Какие женщины пугают мужчин
Астрология не только предсказывает, но и предупреждает о негативных чертах характера, из-за которых у вас могут не складываться романтические отношения: ваш типаж ужасает мужчин. Узнайте о них, чтобы правильно выстраивать стратегию соблазнения.
Овен
Женщина-таран
Мужчина планировал поухаживать за искрометной возлюбленной как полагается: с конфетно-цветочным периодом, песнями под балконом… Ан нет, уже скручен и повязан: не прошло и положенных по приличию нескольких часов или дней, а он уже в одном галстуке на кровати или с молотком в руках: зачем доброй мужской силе пропадать: почини, да дом построй. Многие и не прочь такого искрометного развития событий, однако некоторые поклонники женщин-Овнов могут потом заикаться всю жизнь.
Телец
Меркантильная особа
Женщина-Телец — самый обсуждаемый объект среди мужчин в соцсетях.
Близнецы
Птичка вольная
Как хочет — так и поступает. Причем зачастую и сама не знает, что предпримет через минуту-другую. Некоторым такой дух авантюризма может быть даже очень по нраву, пока не окажутся в одной лодке посреди необъятного океана или на вершине горы без снаряжения, еды и денег. И жаловаться нечего: сами потянулись вслед за прекрасной незнакомкой.
Рак
Домомучительница
С виду милая и любезная женщина, которая и вниманием окружит, плюшками заманит. Коварное поведение приводит к тому, что обещанного бедный мужчина не получит, пока не выполнит того, что дама пожелала. Тихонько улизнуть не получится: клешни уже крепко держат бедолагу за одно место.
Лев
Владычица морская
Неумное желание всех и вся подчинять своим замыслам, требовать невыполнимого, как старуха из «Сказки о золотой рыбке» могло бы навсегда отвадить от нее потенциальных женихов. Однако царственность натуры заставляет мужчин припадать к ее полам ее платья, лишь бы снова услышать язвительную речь в свой адрес или положить к ее ногам все, что ни попросит.
Дева
Едкий критик
Если для остальных знаков зодиака отпугивание — побочный эффект взаимоотношений, то для Дев — осознанный и приятный процесс. Динамить она научилась профессионально, вытягивая все соки из пострадавшего. При этом не преминет применить свой редкий дар язвительного критика, точно оценивая слабые места жертвы и попадая точно в эпицентр боли. От такой прекрасной Девы хочется быстрее сбежать: мало кому хочется слыть никчемным и жалким.
Калькулятор любви: как дата рождения влияет на наши любовные отношения в жизни
Весы
Противоречивая вся
Мечущаяся в своих желаниях и чувствах… Поначалу такая внезапность может восприниматься как загадочность, что, безусловно, будет манить противоположный пол. Который к старости может обнаружить, что женщина-Весы так и не определилась, что ей нужно на самом деле, в том числе и кого из воздыхателей оставить подле себя, так и мучая их до глубокой старости.
Скорпион
Черт в юбке
Не успеешь и глазом моргнуть, а уже окручен ею и не знаешь, как выбраться из-под ее угрожающего жала. Это не человек, а черт в юбке, от которого не знаешь, чего ожидать и опасаться: вариаций неисчислимое количество.
Стрелец
Что на уме, то и на языке
Если уж понравились Стрельцу, то сразу об этом и узнаете: благодаря ее прямолинейности, тайное тут же становится явным, что уж говорить о чувствах. Ошарашить может и то, что она первая предложить вступить в брак. Неподготовленных такой напор может отвадить, а может, напротив, привлечь навсегда: честность в наше время — редкая черта, которой нужно дорожить.
Козерог
Пожирательница мозгов
Если вам жилось спокойно до встречи с Козерогом, то распрощайтесь с мирной жизнью навсегда. Клевать мозги — ее любимое занятие, и тремя минутами не отделаться: ее тирады и нравоучения длятся часами.
Водолей
Неуловимая мстительница
Заполучить ее трудно: Водолей вечно порхает по жизни как бабочка. Перехватить ее можно между увлечениями, но внезапно оказывается, что ты ей не особо интересен, так, эпизод в жизни. Однако, стоит расслабиться и переключиться на другую, как она тут как тут: обнаружит и обезоружит. Легко и беспощадно.
Рыбы
Снежная королева
Ухаживание за Рыбкой может превратиться в бесконечный и бесполезный марафон: должного ответа не ждите. Но стоит решить, что такая дама отнимает слишком много сил и денег, как она соблаговолит обратить на вас свой холодный взор и то, только для того, чтобы вы услужили ей чем-нибудь.
Ранее 5-tv.ru рассказывал, с кем лучше заводить детей и приводил таблицу совместимости по знаку зодиака.
ты меня пугаешь, детектив — фанфик по фэндому «Клуб Романтики: Я охочусь на тебя»
Набросок из нескольких строк, еще не ставший полноценным произведением
Например, «тут будет первая часть» или «я пока не написала, я с телефона».
Мнения о событиях или описания своей жизни, похожие на записи в личном дневнике
Не путать с «Мэри Сью» — они мало кому нравятся, но не нарушают правил.
Конкурс, мероприятие, флешмоб, объявление, обращение к читателям
Все это автору следовало бы оставить для других мест.
Подборка цитат, изречений, анекдотов, постов, логов, переводы песен
Если текст содержит исследование, основанное на цитатах, то он не нарушает правил.
Текст не на русском языке
Вставки на иностранном языке допустимы.
Список признаков или причин, плюсы и минусы, анкета персонажей
Часть работы со ссылкой на продолжение на другом сайте
Пример: Вот первая глава, остальное читайте по ссылке. ..
Нарушение в сносках работы
Стони громче, котёнок — ~ты меня пугаешь~
— Ну.. давай не будем? Прости, просто.. прилюдно- это не для меня. Лучше дома, на кровати.- надеюсь, он не обидится, но и правда не хочется делать это, когда кто-то может подойти.
— Ладно.- спокойно ответил он, кладя руку мне на талию и позволяя буквально лечь головой ему на грудь.
— Точно?
— Конечно. Не хочу, чтобы это было против твоего желания.
Мы перекусили и пошли в магазин нижнего белья. Я выбрала три простых комплекта, пока парень набрал кучу кружевных и слишком уж эротичных.
— Это тоже.- передавая множество нижнего, сказал он, и легонько подтолкнул меня к примерочной, заходя следом.
— Ну выйди, Кристиан!- шикнула на него я, буквально выталкивая из кабинки.
— Вот так и выставляют эти женщины.
Ни тепла, ни ласки.- буркнул он, стоя прямо за шторкой.— Оделась?- голова высунулась из-за занавески, а я только-только снимала кроссовки. — Ты всё равно сейчас не узнаешь, какие я выбрала. Это останется секретом и сюрпризом для тебя на отдыхе.
— Кайфоломка у меня девушка, получается. Ладно, пойду, погуляю. Позвони, как закончишь.- послышались медленно отдаляющиеся шаги, отчего я улыбнулась. Рада, что он не настаивает на своём, когда я прошу его о чём-то. А ведь раньше его упёртость была намного больше. Меняется. Теперь я замечаю это. И я, и он- два разных человека по сравнению с теми, кем мы были во время знакомства.
Выбрав всё, что хотела, я прошла на кассу и оплатила сама на последние деньги, даже отложив одну из вещей- не хватало. Зато Кристиан не сможет увидеть его до того, как мы приедем на Гавайи. Поездка.. до сих пор не могу поверить, что он организовал такое для меня.
— Алло, милый, я закончила. Ты где?
— Сейчас приду, оплатим.- сказал он, часто дыша, будто торопится куда-то.
— Давай уже встретимся около машины?
— Сказал же, что сейчас приду.- послышалось совсем рядом, и я обернулась, замечая недовольного парня.— Почему не дождалась?- его губы всего на мгновение коснулись моих, будто приветствуя, но я хочу большего, когда парень рядом.— Ты чего? Меня полчаса не было.- отрываясь от поцелуя, удивлённо произнёс он, перекладывая руки мне на талию.
Profile Name: ale_ku Latest Month
Entry Tags «Город где хочется жить», СССР, администрация Твери, акция, армия, архитектура, беда, бла-бла-бла, вандалы, видео, власть, вода, война, выборы, гастарбайтеры, гельмантоз, гельмонтоз, гомосексуалисты, гончары, городская среда, графика, графика (моя), графика(моя), граффити, двуличие, деньги, деревня, дети, дизайн, дом, женщины, живопись, животные, заграница, закон, иллюстрация, интернет, искусство, история, история российской империи, кавказцы, карикатура, катастрофа, керамика, кино телевидение, китч, книга, культура, лицемерие, медицина, мемуары, мигранты, мозаика, музей, музыка, мультфильм, наука, новые русские, ню, обман, образование, оружие, отдых, открытка, офорт, памятник, памятник архитектуры, плакат, позитив, политика, попса, порядочность, постер, поэзия, правоохранители, правосудие, праздник, преступление, прикладное, природа, проект художников, птицы, путешествия, разрушение, распил, реклама, религия, реставрация, русофобия, семья, силовики — правоохранители, скульптура, словесность, спорт, стекло, стихия, сюрреализм, таунхаусы, тверская областная картинная галерея, тверская область, тверская природа, тверские своды, тверские художники, тверской музейно-выставочный центр, тверской союз художников, тверь, творчество, техника, толерасты, транспорт, туризм, украина, училище им. венецианова, фантастика, финансы, фото, фото-архив, фото-творчество (мое), хамство, храм, художник, цитата, чиновники, чп, экзотика, экология, экономика, юмор |
Психологическое насилие со стороны мужчин — любимый метод манипулирования в браке. | ПсихологиНЯ
Психологическое насилие со стороны мужчин — любимый метод манипулирования в браке.«Тебе показалось», «это ерунда, такого не было, я такого никогда не делал/не говорил», «Это всё твоё воображение» — фразы, которыми часто пользуются манипуляторы. Об этом явлении сегодняшний пост.
Газлайтинг – форма психологического насилия, заключается в искажении манипулятором реальных событий, дабы жертва сама усомнилась в своей адекватности.
Механизм, за счёт которого работает газлайтинг – это отрицание реальности, а цель газлайтинга – манипулирование партнёром.
Происходит по принципу «Всё хорошо, твои проблемы ты сама выдумала». Как показывает практика, в отношениях часто такой метод применяют именно мужчины.
Как проявляется?
Отрицание фактов. Партнёр говорит о том, что такого события вовсе никогда не было, что ваши воспоминания – ложны.
Отрицание чувств и эмоций. Партнёр обесценивает ваши переживания. Может ссылаться на то, что у вас просто плохое настроение, депрессивное состояние и влияние различных негативных факторов из вне («насмотрелась своего телевизора, теперь тебе кажется всякая ерунда», «походу, у тебя ПМС» ). Истинные проблемы игнорируются и рационализируются.
Партнёр подчёркивает, что он сомневается в вашей адекватности («с тобой всё в порядке? Ты меня пугаешь своим поведением»), приписывание психических расстройств («дорогая, я за тебя переживаю, давай обратимся к врачу»).
Газлайтинг реализуется обычно в следующих ситуациях: есть конфликт, основанный на реальной проблематике (измена мужа, например), когда женщина поднимает эту проблему к обсуждению, мужчина избегает конфликт, говоря о том, что все аргументы женщины – неправда, её больная фантазия, что у неё «проблемы с головой» и ей нужно обратиться к специалисту, что это её подруги/ мама и другие третьи лица промыли ей мозги, из-за чего она неадекватно всё воспринимает.
К чему приводит?
Несомненно, для жертвы такого психологического насилия существует ряд негативных последствий. Во-первых, человек, который часто подвергается газлайтингу, может действительно начать думать о том, что с ним что-то не так, что он психически не здоров, отсюда и зародятся комплексы, адекватная самооценка утрачивается. Во-вторых, человек в последствии станет тревожным, неуверенным в себе, не способным к самостоятельной работе из-за страха сделать что-то не так.
Что делать?
Если ваш партнёр использует данный метод манипулирования, самостоятельно скорректировать его поведение будет практически невозможно. Такие манипуляторы зачастую сами в детстве подвергались игнорированию и обесцениванию со стороны родителей. Поэтому есть лишь два пути: или обратиться к квалифицированному специалисту, или прекратить отношения с таким человеком.
Светлана Федорова: «Уже к февралю «лягут» все инфекционные больницы в Украине»
«Страна» пообщалась со Светланой Федоровой и узнала о подоплеке ее конфликта с местной властью и МОЗ. Фото: «Страна»
Во вторник, 21 декабря, на сессии Николаевского областного совета уволили главврача областной инфекционной больницы Светлану Федорову.
Федорова стала известна на всю страну в ноябре, когда первой среди медиков публично заявила о критической нехватке медицинского кислорода для лечения коронавирусных больных.
С тех пор больницу постоянно атаковали проверками из Минздрава, саму Светлану шантажировали записями со скрытых камер в ее кабинете, а больницу с 1 января вообще угрожали закрыть.
Федорова считает все произошедшее с ней местью и политической расправой за излишнюю откровенность о проблемах в медицине, допущенных по вине властей.
В интервью «Стране» Светлана Федорова впервые рассказала о подоплеке ее конфликта с местной властью и Минздравом, о том, кто «заказал» и курировал ее увольнение и как с этим связан николаевский «неолигарх».
– Опишите, как происходило ваше увольнение?
– Как мне сообщили, Офис президента лично занимался моим увольнением. Этому даже посвятили отдельное совещание, которое курировал Давид Арахамия (руководитель фракции «Слуга народа» — Ред.).
– Почему вопрос о вашем увольнении решался на уровне Офиса президента?
– Может, это только слухи, и причин я не знаю. Но мне сказали, что ОП включился в разбор этого вопроса. А итог видели все – молниеносное решение об увольнении по фейковым результатам проверки из Минздрава. Да и проверки, по сути, не было. Они такое написали, что это просто стыдно кому-то показать. А фраза проверяющего о том, что у нас слишком мало пациентов умирает? Это вообще сюр! У всех остальных больниц 20-30% смертность, а у меня – 7%. Это же не подделаешь. Комиссия написала, что мы берем только легких пациентов – у нас даже среднетяжелых нет, а не только тяжелые и умирающие. И смертность – в разы ниже, чем в других больницах, где легкие больные. Мои заместители уже опубликовали возражения на эту проверку – с цифрами, фактами, аргументами. При этом, увольняя меня, облсовет нарушил все, что можно было нарушить.
– Что именно?
– Во-первых, это была плановая сессия – по Закону «О местном самоуправлении» (ст.46-47) и регламенту Николаевского совета вопросы на плановую сессию всегда выносятся заранее на комиссии. Медицинскую комиссию назначили за 20 минут до начала сессии, а за 15 минут мне позвонили и сообщили, что облсовет будет голосовать за мое увольнение – это тоже нарушение. Хотя они знали, что моя больница находится в другом районе города, и в облсовет мне ехать около часа.
– При этом предложение уволить вас внесли с голоса.
– Да, хотя на плановой сессии этого делать нельзя. Очевидно, на них кто-то очень давил «сверху».
– На сессии облсовета присутствовали ваши коллеги, главврачи других больниц, которые согласились с тем, что вас надо уволить. Почему они это сделали?
– Я ни в коем случае не виню своих коллег – все люди подневольные, никто не хочет быть уволенным. На них надавили. Их собрали и заставили выступить на сессии с позорной речью. Самое интересное то, что они ничего не говорили – просто стояли, опустив голову.
– Но один из них все же открыто выступал против вас?
– Да. Это был главврач городской больницы, который вообще не работает с ковидными больными и не имеет никакого отношения к области. Но зато он делает то, что прикажут. Почему-то его речь на сессии сводилась к тому, что первого мецената нашей больницы, «неолигарха», я плохо отблагодарила.
– Вы имеете в виду Алексея Вадатурского (основатель компании «Нибулон» – Ред.)?
– Да. Я предполагаю, что именно из-за нашего конфликта с ним все началось.
– Почему вы называете его «неолигархом»?
– Этот человек с лета судится со мной за то, что я якобы назвала его олигархом. Я так понимаю, что основной мотив – закон об олигархах, по которому человеку нужно получить из суда бумагу, что он не олигарх.
– А где вы назвали его олигархом?
– Я его вообще олигархом не называла. Какие-то пользователи, комментируя мою публикацию с благодарностью этому человеку, написали в комментариях, что он олигарх. Люди понимают, что человек богатый, и на нашу власть влияет. Причем происходящее сейчас – лучшее тому доказательство.
– То есть Вадатурский подал на вас в суд за чужой комментарий к вашему посту?
– Да. А я виновата, что не удалила этот комментарий.
– В чем причина вашего конфликта?
– Я не знаю этих причин. Или, во всяком случае, не хочу их озвучивать. И я вообще не уверена, что это он обозлился, и что он олигарх.
– Вернемся к вашему увольнению. Депутатам, которые проголосовали «за», каким-то образом угрожало руководство облсовета?
– Многие депутаты мне звонили и говорили, что их заставляют принять такое решение, давят на бизнес. С ними накануне проводили совещания до 12 ночи. Люди заранее просили у меня прощения за то, что утром они будут голосовать за мое увольнение. Но я не ожидала, что они это сделают.
– А то, что перед тем, как вас уволить, вас еще и исключат из фракции «Наш край», стало для вас неожиданностью?
– Нет, свою фракцию я сама еще до сессии облсовета попросила проголосовать за мой уход – таким образом я пыталась спасти больницу и коллектив. Я поняла, что, если я уйду, возможно, они поставят на мое место кого-то своего и перестанут терроризировать проверками сотрудников больницы. Вы представляете, в каком стрессе жил коллектив? Каждые две недели – внеплановая проверка. За последние полгода было больше 15 проверок. Из МОЗа за последнее время две, из НСЗУ – три. А от облздрава я даже не считаю – их было немеряно. И это только внеплановые. Некоторые из проверяющих прямо говорили, что им дали задачу «добить» нашу инфекционку. Так что к моей фракции вопросов нет – все было оговорено. Но мы были уверены, что депутаты из других фракций не проголосуют.
– То есть вы до последнего не думали, что вас правда уволят?
– Нет. Я ожидала, что меня поддержат депутаты из других фракций. Тем более что почти все эти люди просили за своих родных и близких в нашей больнице. Более того, против меня голосовали люди, которых я лично лечила как врач и заходила в палату пожать им руку. А один депутат от «Евросолидарности», который сам лечился в нашей больнице, благополучно вылечился, а потом благополучно проголосовал за мое увольнение, на следующий же день позвонил и попросил принять его тетю.
– Он позвонил вам лично?
– Нет, заведующей. Представляете, какой цинизм – он же проголосовал в том числе за то, что Федорова плохая, и больница у нее плохая. Почему же тогда тетю не положить в хорошее медучреждение, которое стоит у нее прямо под домом?
– В итоге вы приняли его тетю?
– Обязательно. Даже если бы он сам обратился за помощью – я бы его опять лечила.
– Одно из обвинений в ваш адрес, которое звучало на сессии, – то, что вы занимались политикой, а не медициной. Как можете это прокомментировать?
– Когда я заявляла о проблемах с кислородом и выходила к СМИ, я никогда не говорила, от какой я политической силы. Многие вообще не знали, что я не только врач, но и депутат. Я главврач с июля 2020 года, а на протяжении последнего года я писала десятки писем главе облсовета и ОГА, предлагала пути решения проблем. Меня не слушали. И получается, что я, которая говорила о проблемах медиков, политическая. А те, кто политически меня уволил, в политику не играют. В чем логика? Меня политически можно считать кем угодно, но я – профессионал. А то, что со мной сделали, – это политическая расправа.
– О каких проблемах вы писали руководству области год назад? Тогда вопрос нехватки кислорода еще не стоял.
– В апреле я начала писать в органы власти, что Дельта-штамм коронавируса распространяется в других странах, а значит, вскоре будет и в Украине. А значит, возрастет потребность в кислороде. Поэтому я предложила усилить кислородную систему во всех больницах, а по нашей даже предоставила техзадание.
– Что вам ответили?
– Мне сказали, что я просто пугаю всех своей «Дельтой». Хотя я предупреждала еще за полгода до ноябрьского кризиса с кислородом, что, если ничего не предпринять, будет катастрофа. Я понимала, что эта проблема придет к нам. Аналогичная ситуация была с программой инфекционной безопасности, которую я презентовала на сессии облсовета еще в сентябре. Сейчас под эту программу в Верховной Раде готовят законопроект. Я предупреждала, что придет день, через месяц-полтора, когда «скорым» будет некуда везти больных. В итоге я ошиблась на две недели.
– Как тогда восприняли вашу инициативу в облсовете?
– Глава облсовета Анна Замазеева, смеясь, сказала: мол, зачем ты пугаешь всех своими инфекционными болезнями, ха-ха, нам ничего не надо. Замазеева практически дала команду в зал фразой: «Ну мы же не будем голосовать, правда?», и проголосовали против этой программы. Или еще одна ее коронная фраза перед голосованием: «Напоминаю, против – кнопочка красная». Она регулярно позволяет себе нарушать регламент. Скажу больше: уже через 20 минут после голосования за мое увольнение все документы, подписанные главой облсовета, лежали у меня в рабочем кабинете, хотя сессия была еще даже не закрыта.
– У главы облсовета Замазеевой к вам что-то личное?
– Я лично ее лечила от ковида. И все прошло нормально. Кстати, ее муж был нашим первым пациентом с ковидом еще в первую волну, когда коронавирус еще никому не диагностировали. Тогда я посоветовала им поехать в Киев, где он и получил позитивный ПЦР-тест. Я считала, что мы с Замазеевой чуть ли не друзья. Пока не пришел момент, когда «неолигарх» обиделся на меня, пришел к главе облсовета и выразил желание меня уволить. С этого все началось. А потом я озвучила проблему с недостатком кислорода. Это послужило триггером конфликтов, угроз и слежки. На меня началась сильная атака.
– Главврачи госбольниц как люди, подотчетные местным органам самоуправления, обычно стараются не ссориться с властью. Почему вы решились на это?
– Поскольку я знала, что ко мне прицепиться не из-за чего, я себя вела дерзко, позволяла себе высказаться. В нашем маленьком городе принято так: «Главное, чтобы о проблемах не узнал Киев». Если какая-то информация всплывет на поверхность – это сразу смерть для всех чиновников. Меня многие наши чиновники спрашивали: зачем ты начала говорить о кислороде? А что мне остается делать, если я вам пишу месяц, полтора – никакой реакции нет! Я же не вышла с криком «все пропало» – я пыталась добиться решения вопроса по вертикали. Я на каналах появилась впервые неделю назад. Когда была угроза, что нашу больницу закроют с 1 января, потому что НСЗУ не заключало с нами контракт. Знаете, может, и хорошо, что меня уволили. Потому что в феврале больница точно обанкротится.
– Из-за чего?
– На счетах денег нет, а НСЗУ платит копейки. Этого не хватает даже на зарплаты. Мы содержали сотрудников за счет тех депозитов, которые я сэкономила в прошлом году благодаря спонсорам – они покупали нам лекарства.
– Что будет с Николаевской инфекционной больницей после вашего ухода?
– Сейчас для меня главное подтверждение тому, что все было не напрасно, – сразу после моего увольнения НСЗУ заявили о готовности выдать больнице пакет для лечения.
– То есть с 1 января больница продолжает работать?
– Да. Но сейчас у облсовета зреет новое мудрое решение – нашу больницу хотят присоединить к обычной областной больнице. Этому надо помешать. Там, кстати, главврач очень «хороший».
– В каком смысле?
– Ему выделили 19 млн грн на проект ремонта приемного покоя. Даже не на ремонт – на проект. То есть на бумаге нарисовали схему приемного покоя. Я ничего не имею против. Наверное, если бы я соглашалась на 19 млн на проект приемного покоя – все было бы нормально, и я тоже была бы «хорошим» главврачом. Но я понимаю, что такие средства можно потратить более рационально. И что я получила в итоге? Меня уволили по статье, якобы за то, что я некачественно оказываю медицинскую помощь.
При этом мы единственная больница в области, на которую не было ни одной официальной жалобы, зато более 50 благодарностей. У меня есть грамота, лично подписанная премьером Денисом Шмыгалем. Есть три или четыре ордена от облсовета, медали от ОГА, грамоты от Верховной Рады. Все эти награды лежат в моем кабинете.
– Их еще не попросили вернуть?
– Вот я теперь хочу обратиться к властям через свой Telegram-канал, потому что в таком случае надо быть последовательными и забрать у меня все награды. Странно, что меня наградили за высокий профессионализм, преданность, честь и за хорошую больницу, а теперь меня увольняют за непрофессионализм и плохую больницу. И начинают давить на моих коллег.
– Как – давить?
– В день после сессии, когда меня уволили, у меня поднялось давление, мне стало плохо, и я поехала к своему семейному врачу. Она открыла мне больничный. А на следующий день к ней приехали представители горздрава. Моего семейного врача довели до слез: начали проверять все камеры, допрашивать медсестер и санитарок. Их развели по очным ставкам и прессовали два дня, чтобы отменить мне больничный. В итоге мне в слезах звонит доктор, извиняется, говорит, что ее уволят с работы, если она не закроет больничный хотя бы завтрашним днем. Тогда я поняла, что в Николаеве меня будут «убивать». Поэтому я решила поехать в Киев.
– К чему столько усилий? Это же просто больничный.
– А к чему столько усилий, чтобы меня уволить с нарушением регламента? Можно было еще месяц назад созвать комиссию и вынести этот вопрос – у «слуг» же большинство голосов. Может, они боятся чего-то.
– Что вы почувствовали после того, как вас уволили?
– Я считаю, что меня «убили» этим увольнением.
– Что вы имеете в виду?
– Моя больница – это моя жизнь. Я выросла там. Дом, в котором я жила с рождения, примыкает к забору больницы. Мы в детстве там играли. А зимой там постоянно прорывало трубу, и у нас там был каток – мы катались. Когда я уже стала главврачом, эту трубу мы заменили – план-схемы не было, но я знала, где эта труба. Я могу ее найти с закрытыми глазами.
– Как давно вы работали в Николаевской инфекционной больнице?
– В 1996 году я пришла в это учреждение интерном. С 14 лет я работала там санитаркой. Губернатор очень злился, когда в СМИ я говорила «моя больница». Но, по правде говоря, она моя – здесь я провожу больше времени, чем дома. Последние два года, когда я стала главврачом, я там прожила – у меня даже стоит кровать в кабинете. В первую волну коронавируса мы с моим ребенком виделись через шлагбаум. Я даже не увидела, как распустились листья прошлой весной – в какой-то момент я выхожу и замечаю, что все деревья уже зеленые.
Знаете, больные – это не «боты», как некоторые говорят. Эти люди помнят, как я их купала в реанимации, кормила, как пациентов под ИВЛ я просила держаться и говорила, что все будет нормально, и они выздоравливали. Но тем, кто меня уволил, этого не докажешь. Сейчас они выгоняют меня из моей больницы и запрещают работать мне врачом во всех больницах города и области.
– То есть как – запрещают?
– Меня изгнали из моей больницы и тем, кто может взять меня сейчас на работу, угрожают увольнением. Честно говоря, я не понимаю власть. За полтора года в государственную больницу я привлекла 73 млн грн инвестиций. То есть я на эту сумму увеличила стоимость больницы для облсовета, который в этом созыве не помог больнице ничем, ни копейки денег не дал. Правда, за две недели до конца года мне дали 1,5 млн грн на кислородную бочку. Самое интересное – за эти деньги я купила пятитонную бочку, а остальные главврачи за 1,9 млн грн приобрели бочку весом в полтора тонны. Я просто заказала ее не в той фирме, на которую показывала власть.
– Как отреагировал коллектив больницы на вашу отставку?
– Для них это был удар. Мне каждый день звонят пациенты и коллеги – они уже выходили с протестом под облсовет. Они очень категорично настроены. Сотрудники уже подписали кучу бумаг на Офис президента, Минздрав с обоснованием фейковой проверки и того, что облсовет нарушает закон, увольняя меня. Но понятно, что это все до лампочки. Люди готовы выходить с палками под облсовет. Но я противник таких резких мер. Я больше всего боюсь эскалации, провокаций. Боюсь, что больнице от этого будет только хуже. И потом скажут, что это я стала триггером этого противостояния.
– Чем вы займетесь теперь, после увольнения?
– Меня так часто обвиняли в том, что я занимаюсь политикой, а не медициной, что теперь я действительно займусь политикой.
– В каком виде?
– Я написала заявление на отзыв о выходе из депутатства, поскольку оно было составлено под психологическим давлением местных властей. Хочу остаться депутатом. И, кстати, я остаюсь в своей больнице врачом на 0,25 ставки, плюс общебольничная.
– И вы собираетесь вернуться туда на работу?
– Да, во вторник я приеду туда и буду дальше смотреть на этот цирк. Хотя, думаю, эту работу я тоже потеряю. Были предложения возглавить другие больницы, в том числе в Киеве – но вряд ли кто-то рискнет сейчас меня нанять. Хотя я хочу продолжать быть врачом. Как сказал нарком здравоохранения при Сталине, Николай Семашко, хорошего врача народ прокормит. Но я бы хотела «кормиться» в официальной плоскости. Если не в госбольнице, то взять лицензию, платить налог – но МОЗ мне и этот путь, скорее всего, перекроет. С другой стороны, увольнением мне развязали руки. Раньше я была человеком системы и даже когда выходила в публичную плоскость, понимала, что должны быть «тормоза». Но теперь я могу озвучивать всю информацию, которая у меня есть.
– Если, как вы говорите, вопрос о вашем увольнении решался на Банковой, пытались ли вы выяснить у представителей центральной власти причины такого отношения?
– После моего увольнения я написала главе парламентского комитета по медицине Михаилу Радуцкому и спросила, за что со мной так поступили. Он сказал, что как врача он готов меня защищать, но я якобы вступила в политику. Я удивилась и ответила: «Разве местное самоуправление – это политика?». И второй вопрос, на который Радуцкий не ответил: у больницы огромный рейтинг не только по городу и области, но и в Украине. Так почему бы правительству не поставить в пример мою больницу?
– Как, например?
– Если бы я была президентом, то приехала бы в больницу и заявила, что феодалы на местах погорячились. А потом проанализировала бы ситуацию. И не втихаря на Банковой собирала совещание, а через неделю приехала бы в больницу во второй раз, указав на неувязку между фейковой проверкой и моим увольнением. Это принесло бы президенту рост рейтинга – уже бы одна область дала ему не 23%, а 50% голосов. Я готова была бы выступить в СМИ с благодарностью за справедливость, сделать протокольное общее фото даже с главой облсовета. Можно было бы выйти из ситуации с умом. Это же закон физики – опираться можно на то, что оказывает сопротивление. Поставь стол на пластилин – он же не будет стоять. А сейчас власть в нашем государстве поставила все на «пластилин» – друзья, кумовья. Но если ты видишь, что твой друг – «пластилин», поменяй его на железо.
– Вы собираетесь оспаривать в суде результаты проверки, на основании которой вас уволили?
– Я рассматриваю такой вариант. Хочу показать, что можно и нужно говорить о проблемах. Чтобы врачи не боялись.
– А разве это не усугубит страх еще больше? Ведь ваш пример доказал, что, если говорить слишком много, можно лишиться работы.
– Да и не только работы. Год назад мне сожгли машину – меня даже ни разу не опросили. Тогда мы уже были недружны с некоторыми «неолигархами». Потом за мной началась слежка – за мной по городу ездят машины. Моего мужа сейчас тоже увольняют, хотя он никакого отношения не имеет ни к медицине, ни к политике.
– А кем работает ваш супруг?
– Он 15 лет был начальником отдела в «Зоря – Машпроект» (предприятие по производству газотурбинного оборудования, расположенное в Николаеве – Ред.). И вот его позвали и сказали: «Твоя жена много «гавкает», поэтому пиши заявление, а нет – уволим по статье». Сейчас он ушел в отпуск. Итого: меня уже уволили, мужа увольняют. Вот так я встречаю свой юбилей и Новый год. Еще осталось моего сына со школы выгнать, он в 4 классе. Но, слава Богу, школа адекватная, да и ребенок у меня – отличник.
– Учитывая то, что давление на вас и вашу семью продолжается даже после увольнения, почему вы думаете, что другие врачи найдут в себе смелость так же открыто заявлять о проблемах в медицине?
– Мое увольнение по беспределу – это прецедент унижения медиков. Вы видели моих коллег, главврачей, которые стояли под трибуной на сессии облсовета? Сейчас каждый из них сейчас понимает, что любого могут точно так же по щелчку пальцев, по фейковой заявке сожрать. Именно поэтому надавили на эту девочку, моего семейного врача. Именно поэтому меня теперь никуда не будут принимать на работу. Сейчас медицинское сообщество замерло и затаилось. Моим увольнением нас всех возвели в ранг рабов – от санитарки до главного врача. Кто сейчас посмеет сказать что-нибудь в адрес власти, кроме бурных аплодисментов? Может, они этого и добивались. А с января будет только хуже.
– Что вы имеете в виду?
– Власть же пообещала поднять зарплаты медикам с 5 тысяч до 20 тысяч грн. В целях экономии бюджета теперь просто всех будут переводить на 0,5 ставок при том же объеме работы. Половину сократят, а остальных заставят работать за четверых. И это еще «цветочки».
– О чем вы?
– Сейчас в Верховной Раде пытаются продвинуть закон о наблюдательных советах. У нас в больнице есть набсовет (хотя, кстати, проверка написала, что его нет) – там обычные общественники, которые пролечились у нас от гепатита, и священник. А сейчас они хотят сделать так, чтобы набсовет формировала глава облсовета как собственник больницы и только из тех членов, которые она предложит. А платить зарплату – огромную, естественно, – им должен главврач. И набсовет будет иметь право уволить главврача. Все – круг замкнулся. Даже сессию облсовета созывать необязательно. Причем законопроект еще не дописан, а Минздрав уже дал добро на то, чтобы реализовать эту модель в нашей больнице.
– И все же остается неясным, почему вопрос вашего увольнения курировал Офис президента? Президент обиделся на критику?
– Я не критиковала президента. Я вынесла в публичную плоскость проблемы медицины. На примерах и с путями решения. Думаю, больше всего их задело как раз то, что я предложила конкретные меры для решения этих проблем.
– Потому что они сами до этого не додумались?
– Да нет. Если бы я просто кричала «все плохо», мой голос бы затерялся, потому что так много кто кричит. Но я показала поэтапно, как можно решить проблемы – и с медреформой, и с кислородом. А медицина в целом и конкретная больница в частности – это отображение всего государства.
– А что вас не устраивает в медреформе?
– Например, мне ставят в вину, что я принимала пациентов не по скорой. Привезли мужчину на «Москвиче» из какого-то села, сатурация 60 – естественно, мы его сразу в реанимацию. А НСЗУ нам за этот случай ничего не оплачивает – потому что не по скорой и без электронного направления. А мне что, выбрасывать этих людей? Мы их берем и лечим. Но НСЗУ за них не платит. А это же тоже люди! В чем они виноваты? Почему у нас реформа такая, что, если человек сам дополз до больницы, без скорой, его надо убить? Я задала прямой вопрос члену комиссии: мне что, мол, надо было оставить человека на пороге умирать? И получаю прямой ответ: «Да. Если он не по скорой и без направления – да. Вы не имеете права его брать». А диджитализация?
– А что не так с диджитализацией?
– Эта электронная система Helsi постоянно ломается и зависает. Знаете, чем занимается врач после дежурства? Садится вместе с медсестрой и часа четыре пытается внести данные о пациентах в электронную систему. Врачи эти бедные уже никакие, они валятся с ног, тычут на эти кнопки – без толку. А на следующий день уже не учтены эти больные. Это такая реформа – свинство. Мне говорят – найми себе штат айтишников. А на какие деньги их держать? У нас узкопрофильная больница, мы получаем финансирование от НСЗУ только по одному пакету медуслуг – инфекционный.
– Что вы предлагаете?
– Надо искать пути, как переформатировать реформу. «Деньги идут за пациентом» – слоган медреформы. Я всегда говорю, что за поносом, пардон, деньги не добегут. За инфекциями деньги не ходят. Эта модель условно хороша для первички, когда у тебя есть декларация с семейным врачом. А дальше, при сегодняшнем объеме финансирования по медпакетам от НСЗУ – это крах. Денег нет. Это обречено не то, что на провал, а на разрушение всей медсистемы. Мы сейчас разрушили до основания все, что было, а новое построить не получается – финансов не хватает. В промежутках мы теряем кадры, кто сам не потерялся и еще что-то «гавкает», мы «расстреливаем». К чему мы идем?
– Оглядываясь назад, вы не жалеете, что вступили в открытую конфронтацию с властью?
– Тяжело ответить. Хотелось бы гордо ответить, что поступила бы так же. Но я совру. Я очень жалею, что потеряла больницу. Я была готова к февралю-марту к банкротству, к тому, что «лягут» все инфекционные больницы в Украине.
– Из-за чего?
– Потому что финансирование НСЗУ никак не покрывает потребности больниц даже на сотую часть. Эти тарифы просчитаны непонятно как, их ни на что не хватает. Из системы просто выметают профессионалов. Больницу жалко. Дело даже не в том, на что я буду жить – в крайнем случае пойду торговать на рынок. У меня корона не царапает потолок. Как-то проживу. Я даже не знаю, с чем это сравнить. Три года назад я потеряла родителей, они болели. По силе боли это сравнимо. Я, наверное, скажу страшную вещь, но сейчас мне даже больнее. Из-за предательства депутатского корпуса и из-за удара в спину.
Зимние мысли о разном — «..Искать мудрость вне себя — вот верх глупости» /Китайская пословица/. — LiveJournal
Фото: Getty ImagesЕвгений Сатановский. Зимние мысли о разном
01.02.2016 10:20
Израильские генералы, политики и политически активные пенсионеры-общественники, которые нелицеприятно выражаются по поводу того, что у них на северной границе «Хизбалла» теперь будет вооружена «Яхонтами» и «Корнетами» и оттого Израилю будет кисло, со всей очевидностью верят в то, что говорят (и пишут). Сухой остаток: виновата во всем Россия и лично В.В. Путин, и опасность для еврейского государства теперь, когда режим Башара Асада террористические банды из числа «умеренной оппозиции» не скинут (а они его явно не скинут) — больше, чем вчера. А завтра еще и вышедший из-под санкций Иран укрепится, и опасность для евреев совсем зашкалит.
Спорить тут можно сколько угодно. Все равно никто никакие аргументы выслушивать не будет, не говоря уже о том, чтобы проверять, что из опасений — правда, что — вранье, а что — предмет чистой воды пропаганды, которую в рамках информационной войны никто не отменял. Благо израильские средства массовой информации в симпатиях к России или в излишней объективности отродясь замечены не были. Да и никакие не были. Что вовсе не означает, что российское телевидение на этом ристалище белое и пушистое — но тут уж как принято на войне. Ты меня помоями — и я тебя помоями. Такая специфика жанра. При том, что тираж СМИ, увы, зависит не от интеллигентности и объективности пишущего.
На самом деле сам факт появления русских самолетов в Сирии вызывает естественное желание нагадить Москве у Большого Брата и Главной Еврейской Крыши из Вашингтона, что для Израиля хорошо. Поскольку если не считать маловероятного появления Дональда Трампа на президентском престоле стольного города на Потомаке никакие потенциальные претенденты на американское президентство еврейское государство не полюбят сильнее, чем любит его действующий президент Б. Х.Обама, отношения которого с Биби Нетаниягу и его командой прохладней прохладного. Если убрать словесную шелуху насчет Вечного и Нерушимого Союза Демократий, ревность — куда лучшая основа сотрудничества.
Так вообще часто бывает. Ты к союзнику и так, и этак, и на сантименты давишь, и как можешь его жалобишь, и пугаешь иранской угрозой… А он тебя пользует в хвост и гриву, и никаких своих тебе обещаний не выполняет. Санкции с Ирана решили снять — снимают. И хоть трава не расти. По палестинскому вопросу, так и вообще все грустно. И остается не то, чтобы особо утешать себя тем, что «два государства для двух народов» можно ждать до прихода Машиаха — евреи его две тыщи лет ждут, но ничего другого утешительного уже и не остается. Так что малая радость насчет того, что русские самим фактом своего возвращения на Ближний Восток стимулируют американцев, имеет место быть. Это раз.
Кто сказал почтенному генералу Якову Амидрору, что «Хизбалла» получит все то, что он перечислил, — вопрос. Русские в Сирию не для того залетели, чтобы кому ни попадя чего ни попадя раздавать. Оно им самим нужно. Для себя. И фактор физического присутствия на месте толпы российских военных размером минимум в полк есть фактор усиления, а не ослабления контроля над ситуацией. Поскольку сирийская армия технические средства от Москвы для ведения боевых действий получит. Но воевать она ими будет совершенно точно не против Израиля. Ей не до него. И «Хизбалле» не до него. И Ирану, у которого саудовцы — не лучший сосед. Вот там война — война. Хотя и необъявленная.
Понятно, что «Исламское государство» слабее Ирана. И абсолютное непонимание того, что Иран — противник внешний, а исламисты — внутренний, и не сегодня-завтра в Израиле они займут нишу главного властителя дум местной арабской молодежи, для генералитета характерно. Поскольку генералам положено мыслить параметрами чисто военными. Полк, дивизия, танк, баллистическая ракета. Отчего они, уйдя в политику (а политикам мыслить не положено вообще), отдают вероятному противнику, на которого внимания не привыкли обращать просто потому, что с их точки зрения этот противник слаб и никакого внимания не заслуживает, плацдарм за плацдармом. Только справиться с ним потом не могут.
На примере «Хизбаллы» и ХАМАСа это было продемонстрировано — и не раз. Почему вдруг люди, неспособные остановить вооруженных ножами террористов решили, что они в состоянии будут что-то сделать с ними, если попробуют откупиться от фюрера турецкой нации Р.Т. Эрдогана и сдружиться с двумя его подельниками по организации сирийской гражданской войны, саудовцами и катарцами, неясно. Может потому, что самоуверенный идиот остается таковым, даже если это еврейский идиот. Закон природы. Почему Эрдоган или аравийские монархи превратились у израильского официоза в лидеров «умеренных» государств — тоже неясно. Скорее всего, по тому же самому принципу. И оно не лечится.
Как бы то ни было, в лице российского руководства с его явной привычкой общаться с разными евреями: собственными, израильскими или европейскими — неважно, Иерусалим имеет неплохого ходатая по делам и смотрящего за ситуацией. Поскольку Путину война с Израилем Ирана не нужна. И израильское начальство (в том числе военное) не случайно на постоянной основе «сверяет часы» с московским начальством по Сирии. И не только по Сирии. Ситуация сия может нравиться или не нравиться, но она есть и безопасность на границах еврейского государства немало укрепляет. Чему можно не верить. Или попросту этого не понимать. Или отказываться понимать. Но это есть медицинский факт.
Основан он на том, что Израилем исламисты все равно рано или поздно займутся. Так как он у них стоит на повестке дня. Вся их агитация и пропаганда пронизана извинениями перед соратниками по борьбе за торжество дела радикального ислама за то, что они пока не воюют с евреями, и не штурмуют израильские города и села. Так что чем их больше перебьют — неважно, кто именно, тем будет потом проще евреям с ними разобраться. И то, что они попутно воюют друг с другом, на уровне государств, банд или сформированных этими бандами на месте авторитарных режимов вчерашнего дня квазигосударств, типа ИГ — оно же «Исламское государство», эту задачу только облегчает.
Можно, конечно, верить в то, что превратить Турцию в газораспределительный узел — главная гарантия безопасности Израиля со стороны Анкары. Путин Эрдогану тоже верил — кто сказал, что евреи не должны наступать на грабли, на которые наступили русские? И наблюдать этот процесс будет небезынтересно. Особенно Эрдогану, который и так верит, что Аллах на его стороне, а когда евреи собственными руками отдадут ему возможность с ними посчитаться еще и на газовом рынке, поверит в это окончательно. Расшаркивания и унизительные извинения на Ближнем Востоке вызывают непременное желание догнать и добить. О чем Авигдор Либерман говорит так же упорно, как его упорно не слушают.
Можно сколько угодно дискутировать с саудовцами конфликт с Ираном. Всерьез веря, что королевство не хочет стравить шиитов и евреев только для того, чтоб потом сплясать на костях и тех, и других, или нет — отдельная тема. Желающие могут экспериментировать с доверительностью в отношениях с Эр-Риядом сколько угодно. Опыт показывает, что из местных игроков доверять можно Иордании, пока там правят Хашимиты, и Египту — если во главе страны военные. И только до той поры, пока во главе страны военные. Но вдруг? Саудовцы же обещают… Они и американцам много чего обещали — перед терактом «9/11». Но это евреи учитывать не готовы. Поскольку вечная пляска Израиля на граблях как раз и основана на том, что все вокруг идиоты, а местное начальство — умное. На этом, кстати, в свое время и процесс Осло возник — до сих пор с ним «умники» никак не развяжутся.
Читать дальше:http://mnenia.zahav.ru/Articles/7182/zimnie_misli_o_raznom#ixzz3yvqKC7JJ
Follow us: zahav.ru on Facebook
гифок «Напугай меня» | Tenor
Продукты
- GIF Клавиатура
- Android
- Mac
- Партнеры по контенту
Изучите
- Реакционные GIF-файлы
- Изучите GIF-файлы
FAQ
- Пресса
- Условия и конфиденциальность
- Лицензии на веб-сайт
- Свяжитесь с нами
API
- Tenor GIF API
- Документация по GIF API
- Unity AR SDK
вы меня пугаете
испугался
Наклейки
Посмотреть все наклейки- #cute
- #adorable
- #no
- #nope
- #coronavirus
- 000 Corona 0005
- #rafs
- #rafsdesign
- # rafs84
- 90 005 # It-Was-Starting-To-Get-Scary
- #donald
- #duck
- #scary
- #creepy
- # That-Was-Scary
- # Stan-Marsh
- # I-Just-Startled-Myself
- # It-Was-So-Scary
- # Nellie-Mcelroy
- # That-Sounds-Scary
- #terrance
- #mochi
- # милый
- #shadow
- #cornered
- # Do-I-Scare-You
- # Hannah-Marks
- # Oh-God
- #celticcorpse
- # Oh-Lord
- # That-Have-Make-Me-Cry
- # Schrik-Me-Dood
- #scary t #scaredt
- # Scare-Hell-Of-Me
- #scared
- #wow
- #whoa 9 0006
- # Its-Kinda-Scary
- #frpting
- # That-Makes-Me-Me-Me
- # Ahh
- # Carartman
- # South-Park
- #screaming
- #screaming #scare
- #cat
- #coko
- #mixflavor
- #hiding
- #scared
- #scream
- #ahh
- #cked My-Heart
- #scared
- #crying
- #scared
- #alone
- # Fricing
- #Bustle
- #scary
- #bldnhill 0006
- # Me-Dio-El-Maldito-Susto
- #help
- #run
- #panic
- #worried
- # scared
- #afraid
- #frared # боялись
- # Menhera-Chan
- #fear
- #cry
- #sad
- # Scary
- # Creepy
- #Turning
- #raptor 900corn #raptor
- 3 Мохамед-Симакан
- # We-Should-Get-A-Beer-Sometime
- # Scared
- # Mojo-Jojo
- # Buttercup
- #zombie
- # Living-Dead #
- # Living-Dead мертвый
- # halloween
- # Try-Me
- #scary
- #bark
- #dog
- # Deadly7Inside-Me
- #scared
- #shookt
- #confused
- # Giovanni-Rivera
- # Heal-Please-Heal
- #Nanners
- #Scared
- #me
- #me FU 900 05 #meme
- # Deadly7Inside-Me
- # Line-Stickers
- # Кэрол-Лима
- # Кэролайн-Лима
- # う わ ぁ ー
- # 9 5恐怖
- # Online-Disinformation
- #dangerous
- # Open-Up-Is-Scary-Иногда
- # Sorry
- # Om-Nom
- # Cut-The-Rope
- # scared
- # X-Ambassadors
- # Bad-Dream
- # Waking-Up oooo
- #nope
- #oh
- #scared
- #Cat
- #Sheldon
- # Paper-Bag
- #Couch
- #Imnope #Imnope -Выход
- # pooped
- # Pooped-Myself
- # You-Scared-Me
- # Kitten-Reaction
- #raghav
- #bansal
- # Raghav-Bansal
- 000 #
GIF
- # Its-Scaring-Me-A-Little-Bit
- # Im-Scared
- # Im-Fraught
- # You-Scare-Me-Иногда
- # напугано
- # Youre-Freaking-Me-Out
- # Youre-Scaring-Me
- #melissa
- #harlem
- # Real-Housewives-Of-Dallas
- # Tommy-Wiseau
- # The-Room
- #lisa
- # Do-You-Think-Youre-Scaring- Я
- # You-Scare-Me
- # You-Are-Alcoholic
- #antisepticeye
- #earthquake
- # Freaky-Friday
- #dude
- #scare
- #colonizer
- #pz000 9000-
- 3 Scared
- #maurice
- # Im-Nervous
- # Making-Me-Nervous
- # scared
- #horny
- #scaredandhorny
- # Love-Doesnt-Scare-Me Майк-Майерс
- # Youre-Scaring-Me
- # Youre-Scaring-Me
- #alexis
- # Билли-Мэдисон
- # Lunch-Lady
- #baby #baby
- # Are-You-Kidding-Me
- # Youre-Scaring-Me-Girl
- # Dog
- # Bone
- # Funny-Face
- #mihoyo
- #genshin # Геншин-Импакт
- # нп c
- # You-Scared-The-Crap-Out-Of-Me
- # Okay-Now-Youre-Weirding-Me-Out
- #scare
- #love
- #Frankly
- # Im-Scared
- # Youre-Scaring-Me
- #ashley
- # Stop-Doing-That
- # Lawrence-Kao
- # Youre-Freaking-Me-Out
- # Turn-Off-Your-Vagoogle
- # Back-Off
- #bruh
- #ok
- # You-Are-Scary-Happy
- # Youre-Haunting -Me
- # Georgia-Twinn
- #ares
- # God-Of-War
- #xwp
- # Johnny-Test
- #dukey
- #sgt man
- #full
- #metal
Я либеральный профессор, и мои либеральные студенты пугают меня.
eЯ профессор средней государственной школы.Я преподаю в колледже уже девять лет. Я выигрывал (второстепенные) педагогические награды, интенсивно изучал педагогику и почти всегда получаю высокие оценки своих учеников. Я ни в коем случае не учитель мирового класса, но я сознательный; Я пытаюсь поставить преподавание выше исследований и делаю здоровую эмоциональную ставку на благополучие и рост моих учеников.
С тех пор, как я начал преподавать, все изменилось. Атмосфера другая. Хотелось бы, чтобы это было менее прямолинейно, но мои ученики иногда пугают меня, особенно либеральные.
Не в личном смысле, а в целом студенты. Динамика ученика и учителя была переосмыслена по линии, которая одновременно является потребительской и гиперзащитной, давая каждому ученику возможность заявить о причинении тяжкого вреда практически в любых обстоятельствах, после любого оскорбления, а формальная способность учителя реагировать на эти заявления — в лучшем случае ограничен.
Как это было до
В начале 2009 года я был адъюнктом, преподавая курс письма для первокурсников в муниципальном колледже. Обсуждая инфографику и визуализацию данных, мы посмотрели флеш-анимацию, описывающую, как безрассудство Уолл-стрит разрушило экономику.
Видео остановилось, и я спросил, считают ли студенты его эффективным. Старший ученик поднял руку.
«А как насчет Фанни и Фредди?» он спросил. «Правительство продолжало предоставлять дома черным людям, чтобы помочь черным людям, белые люди ничего не получали, а затем они не могли за них платить. Что об этом?»
Я быстро ответил, что большинство экспертов не согласятся с этим предположением, что на самом деле это было чрезмерное упрощение и довольно нечестно, и разве не хорошо, что кто-то сделал видео, которое мы только что смотрели, чтобы попытаться прояснить ситуацию? И, эй, давай поговорим о том, было ли это эффективным, хорошо? Если вы не думаете, что это было так, как это могло быть?
Дальше обсуждение продолжалось как обычно.
На следующей неделе меня вызвали в кабинет директора. Мне показали электронное письмо с отредактированным именем отправителя, в котором утверждалось, что я «испытываю коммунистические [sic] симпатии и отказываюсь рассказывать более чем одну сторону истории». Данная история не была описана, но я подозреваю, что она имела отношение к тому, был ли экономический коллапс вызван бедными чернокожими людьми.
Моя директор закатила глаза. Она знала, что жалоба — глупая чушь. Я написал краткое описание классной работы на прошлой неделе, отметив, что мы рассмотрели несколько примеров эффективного письма в различных средствах массовой информации, и что я всегда добросовестно старался включать консервативные нарративы наряду с либеральными.
Вместе с копией моего описания было помещено в файл, который мог существовать или не существовать. Тогда … ничего. Он исчез навсегда; никто не заботился об этом, кроме своих договорных обязанностей, чтобы задокументировать проблемы студентов. Я больше никогда не слышал об этом ни слова.
Это была первая и пока единственная официальная жалоба, которую студент когда-либо подавал против меня.
Теперь раскачивание лодки не просто опасно — это самоубийство
Это не случайно: я намеренно скорректировал свои учебные материалы по мере того, как менялись политические ветры. (Я также удостоверяюсь, что все мои отдаленно оскорбительные или оспаривающие мнения, такие как эта статья, выражены анонимно или псевдонимно). Большинство моих коллег, у которых еще есть работа, сделали то же самое. Мы видели, как со слишком многими хорошими учителями случаются плохие вещи: адъюнкты упали из-за того, что их оценки упали ниже 3,0, аспирантов исключают из классов после единственной жалобы ученика и т. Д.
Однажды я видел, как адъюнкту не продлили контракт после того, как студенты жаловались, что он знакомит их с «оскорбительными» текстами, написанными Эдвардом Саидом и Марком Твеном.Его ответ, что тексты должны были немного расстроить, только подогрел гнев студентов и решил его судьбу. Этого было достаточно, чтобы заставить меня прочесать мою программу и вырезать все, что я видел, расстраивая изнеженного старшеклассника, тексты от Аптона Синклера до Морин Ткачик, — и я была не единственной, кто вносил коррективы.
Иногда меня пугает мысль, что студент снова будет жаловаться, как в 2009 году. Только на этот раз это будет студент, обвиняющий меня не в том, что я говорю что-то слишком идеологически экстремальное — будь то коммунизм, расизм или что-то еще, — а в том, что я не достаточно чувствителен к его чувствам, к простому акту непристойности, который считается равносильным физическому насилию.Как пишет профессор Северо-Западного университета Лаура Кипнис: «Эмоциональный дискомфорт [теперь] рассматривается как эквивалент материального ущерба, и все травмы должны быть устранены». Оскорбление чувств ученика даже в ходе абсолютно уместного и уважительного обучения теперь может вызвать у учителя серьезные неприятности.
Шон РоссиВ 2009 году предметом жалобы моего студента была моя предполагаемая идеология.Я был коммунистом, чувствовал студент, и все знают, что коммунизм — это плохо. Это было в лучшем случае спорное утверждение. И поскольку мне разрешили опровергнуть это, жалоба была отклонена с предубеждением. Я без колебаний использовал то же видео в более поздних семестрах, и жалоба студента не повлияла на мои оценки успеваемости.
В 2015 году такая жалоба не подавалась бы в таком виде. Вместо того, чтобы сосредотачиваться на правильности или неправильности (или даже приемлемости) материалов, которые мы просматривали в классе, жалоба будет сосредоточена исключительно на том, как мое обучение повлияло на эмоциональное состояние ученика.Поскольку я не могу передать эмоции своих учеников, я не мог возражать против приемлемости моих инструкций. И если я отвечу каким-либо образом, кроме извинений и изменения материалов, которые мы просматривали в классе, скорее всего, это повлечет за собой профессиональные последствия.
Я написал об этом страхе в своем блоге, и, хотя реакция была в основном положительной, некоторые либералы назвали меня параноиком или выразили сомнение по поводу того, почему какой-либо учитель отклоняет конкретные тексты, которые я перечислял. Я гарантирую вам, что эти люди не работают в высших учебных заведениях, или, если они это сделают, они, по крайней мере, на два десятилетия удалены от поиска работы. Академический рынок труда жесток. Учителя, не являющиеся штатными или не имеющими постоянного места преподавателями, не имеют права на надлежащую правовую процедуру до их увольнения, и на их место выстраивается длинная очередь соискателей. И, как пишет писатель и академик Фредди ДеБоер, их даже не нужно официально увольнять — их просто нельзя снова нанять. В такой среде раскачивание лодки не только опасно, но и самоубийственно, поэтому учителя ограничивают свои уроки вещами, которые, как они знают, никого не расстроят.
Настоящая проблема: упрощенная, неработающая и в конечном итоге удушающая концепция социальной справедливости
Этот сдвиг в динамике студентов и преподавателей поставил многие традиционные цели высшего образования — например, заставить студентов оспаривать свои убеждения — вне пределов.Раньше я гордился тем, что заставлял студентов задавать себе вопросы и разбираться со сложными концепциями и текстами, теперь я сомневаюсь. Что, если это повредит моей оценке и я не получу срок полномочий? Сколько жалоб потребуется, прежде чем председатели и администраторы начнут беспокоиться о том, что я не даю нашим клиентам — э-э, студентам, , прошу прощения, — положительный опыт, за который они платят? Десять? Полдюжины? Два или три?
В последнее время это явление широко обсуждается, в основном как средство высмеивания политических, экономических или культурных сил, на которые писатели не обращают особого внимания. Комментаторы слева и справа недавно раскритиковали чувствительность и паранойю сегодняшних студентов колледжей. Их беспокоит ограничение свободы слова, соблюдение неисполнимых кодексов поведения и общая враждебность к мнениям и точкам зрения, которые могут причинить учащимся даже намек на дискомфорт.
Дело не только в том, что студенты отказываются поддерживать неудобные идеи — они отказываются их поддерживать, точка.
Я согласен с некоторыми из этих анализов больше, чем с другими, но все они имеют тенденцию быть слишком упрощенными.Текущая динамика учеников и учителей сформирована множеством факторов, и, возможно, наиболее важным из них является то, как писатели, занимающиеся культурологическими исследованиями и социальной справедливостью, позиционируют себя в популярных СМИ. Я очень уважаю обе эти области, но их проявления в Интернете, их желание демократизировать сложные области обучения, сделав их такими же удобоваримыми, как ситком TGIF , привело к принятию тотализирующего, упрощенного, неработающего, и в конечном итоге подавление концепции социальной справедливости. Простота и абсолютизм этой концепции в сочетании с ненадежностью академической работы создали нынешнюю атмосферу страха в высших учебных заведениях, жестко контролируемый дискурс семантической чувствительности, в котором безопасность и комфорт стали целями и средствами обучения в колледже.
Это новое понимание политики социальной справедливости напоминает то, что профессор политологии Пенсильванского университета Адольф Рид-младший называет политикой личных свидетельств, в которой чувства людей являются основным или даже исключительным средством понимания и обсуждения социальных проблем.Рид высмеивает подобный политический подход как, по сути, неполитический, дискурс, который «в большей степени сосредоточен на таксономии, чем на политике [которая] подчеркивает названия, которыми мы должны называть некоторые виды неравенства […] по определению […] механизмы, которые их вызывают, или даже шаги, которые можно предпринять для борьбы с ними ». Согласно такой концепции, люди больше озабочены сигнализацией добродетели, обычно посредством семантики и пустых жестов, чем реальной работой, направленной на изменение.
В этом заключается безумие чрезмерно упрощенной политики идентичности: в то время как проблемы идентичности, очевидно, требуют анализа, слишком сосредоточение на них исключительно отвлекает наше внимание настолько глубоко внутрь себя, что ни один из наших анализов не может привести к действию. Ребекка Рейли Купер, политический философ из Уорикского университета, обеспокоена эффективностью политики, в которой «конкретный опыт никогда не может законно говорить от имени кого-либо другого, кроме нас самих, а личное повествование и свидетельства вознесены до такой степени, что можно не быть объективной точки зрения, с которой можно было бы исследовать их достоверность.«Личный опыт и чувства — не просто важный критерий современной политики идентичности; они целостности этой политики. В такой среде неудивительно, что студенты так склонны относить мелкие пренебрежения к предмету протеста.
(Это также то, почему кажущиеся мелочными вопросы культурного потребления вызывают гораздо больше эмоционального возмущения, чем озабоченность более серьезными материальными последствиями. Сравните количество статей в Интернете, посвященных предполагаемым проблемным аспектам новейшего фильма Мстители , с теми, кто жалуется, скажем, на частичные отказ от права на аборт.Первые значительно превосходят последних по численности, и их риторика, как правило, гораздо более страстная и раздутая. Я бы обсудил это на уроках — если бы мне не было слишком страшно говорить об аборте.)
Призыв к действию или даже к всестороннему анализу, выходящему за рамки личных свидетельств, настоящим считается излишним, поскольку все, что нам нужно сделать, чтобы решить мировые проблемы, — это скорректировать чувства, связанные с ними, и открыть площадку для различных групп идентичности. сказать свое слово.Все старые, просвещенные средства обсуждения и анализа — от надлежащей правовой процедуры до научных методов — отвергаются как слепые к эмоциональным проблемам и, следовательно, несправедливо ориентированы на интересы белых гетеросексуалов. Все, что имеет значение, — это то, что людям разрешено говорить, что их рассказы принимаются без вопросов и что плохие чувства исчезают.
Так что дело не только в том, что студенты отказываются поддерживать неудобные идеи — они отказываются их поддерживать, точка. Вовлеченность считается ненужной, поскольку немедленные эмоциональные реакции студентов содержат весь анализ и суждения, которых требуют деликатные вопросы.Как писала Джудит Шулевиц в New York Times, эти отказы могут закрыть дискуссию в действительно спорных областях, например, когда Оксфорд отменил дебаты об абортах. Чаще они затрагивают неожиданно второстепенные вопросы, как, например, когда Хэмпширский колледж отменил приглашение на группу Afrobeat, потому что в их составе было слишком много белых людей.
Когда чувства становятся важнее вопросов
По крайней мере, в этих областях должны быть дискуссии. В идеале учащиеся, выступающие за выбор, должны быть достаточно довольны силой своих аргументов, чтобы подвергать их обсуждению, и разговор о предполагаемом культурном присвоении группой может происходить одновременно с выступлением. Но эти отмены и отказываться от жизни основаны на чувствах, а не на проблемах. Обсуждение абортов было отменено, потому что это поставило бы под угрозу «благополучие и безопасность наших студентов». Присутствие группы Afrofunk не было бы «безопасным и здоровым». Никто не может опровергнуть чувства, поэтому единственное, что остается сделать, — это отключить то, что вызывает страдание — без споров, без обсуждения, просто нажмите кнопку отключения звука и сделайте вид, что устранение дискомфорта — это то же самое, что произвести реальные изменения.
В статье New York Magazine Джонатан Чейт описал сдерживающий эффект, который этот тип беседы оказывает на классные комнаты.Статья Чейта вызвала бурную реакцию, и, хотя я не согласен с большей частью его диагнозов, я должен признать, что он неплохо справляется с описанием симптомов. Он цитирует анонимного профессора, который говорит, что «она и ее коллеги-преподаватели боятся обвинений в причинении травм». Интернет-либералы пренебрегли этим комментарием, сравнив профессора с одним из воображаемых таксистов Тома Фридмана. Но я видел, что здесь описано. Я прожил это. Это реально, и это касается либеральных, социально сознательных учителей гораздо больше, чем консервативных.
Оксфордский университет, где в прошлом году были отменены дебаты об абортах. Сура Ковчег / Getty ImagesЕсли мы хотим избавиться от этого страха и принять политику, которая может привести к более существенным изменениям, нам необходимо скорректировать наш дискурс. В идеале у нас может быть разговор, который осознает роль вопросов идентичности и , будучи уверенным в идеях, исходящих от людей, воплощающих эти идентичности.Он будет называть и критиковать несправедливые, произвольные или иным образом подавляющие дискурсивные границы, но избегает мелочности или нигилизма. Это не обязательно будет умеренно, но это будет преднамеренно. Это потребует усилий.
В начале своей статьи Хаит гипотетически спрашивает, «[может ли] быть определена оскорбительность идеи объективно или только путем обращения к личности обидчика». Здесь он обращается к проблемам, затронутым Ридом и Рейли-Купером, к беспокойству по поводу того, что мы повернули наш анализ настолько внутрь себя, что наше суждение о речи человека больше зависит от его означающих личности, чем от его идей.
Разумным ответом на вопрос Чейта было бы то, что это ложная бинарная система и что идеи можно и нужно оценивать как по силе их логики, так и по культурному весу, придаваемому идентичности их говорящего. Хаит, кажется, верит только в первое, и это смешно. Конечно, социальное положение человека влияет на то, будут ли его идеи считаться оскорбительными, праведными или даже достойными внимания. Как вы можете думать иначе?
Мы разрушаем себя, когда наша единственная цель становится личностью
Феминистки и антирасисты признают, что идентичность имеет значение.Это бесспорно. Если мы присоединяемся к убеждению, что идеи можно оценивать в вакууме, независимо от социального веса их сторонников, мы сохраняем систему, в которой произвольные маркеры, такие как раса и пол, влияют на воспринимаемую правильность идей. Мы не можем преодолеть предрассудки, притворившись, что их не существует. Сосредоточение внимания на идентичности позволяет нам исследовать процесс, посредством которого белые мужчины принимают свое мнение за чистую монету, в то время как женщины, цветные люди и люди с ненормативной гендерной принадлежностью борются за то, чтобы их голоса были услышаны.
Но мы также разрушаем себя, когда личность становится нашей единственной целью. Рассмотрим твит, на который я ссылалась (который с тех пор был удален. См. Примечание редактора ниже), от критика и художника, в котором она пишет: «Когда люди уходят на evo Psych, это всегда какая-то сомнительная теория белых колонизаторов, которая игнорирует небелая человеческая история. но «наука». Хорошо … Большая часть «научной мысли», как вы знаете, не является научной, а сформирована белыми патриархальными предрассудками людей, которые утверждали, что это авторитет ».
Этот критик умен.Ее голос важен. Она правильно понимает, что эволюционная психология ошибочна и что науку часто неправильно использовали для легитимации расистских и сексистских убеждений. Но зачем ставить под сомнение большинство «научных мыслей»? Разве мы не видим, насколько это дистанцируется от людей, которые еще не согласны с нами? И с тактической точки зрения, разве мы не видим, насколько недальновидно скептически относиться к уважаемой методике исследования только потому, что она связана с белыми мужчинами?
Такая точка зрения не ограничивается Twitter и секциями комментариев либеральных блогов.Он зародился в более нигилистических уголках академической теории, и его проявления в социальных сетях имеют серьезные последствия для реального мира. В другом случае две женщины-профессора библиотечного дела публично разоблачили и пристыдили коллегу-мужчину, которого они обвинили в том, что он мерзкий на конференциях, дошли до того, что открыто отметили перспективу разрушения его карьеры. Я не сомневаюсь, что некоторые мужчины на конференциях неприятны — они такие. И насколько я знаю, этот парень мог быть идиотом высшего уровня. Но часть уловки женщин-профессоров заключалась в твердом настаивании на том, что у жертв домогательств никогда не следует запрашивать доказательства, что выдвижение обвинения — это все, что нужно для вынесения обвинительного приговора. Личность жертв имеет приоритет над личностью преследователя, и это все доказательства, которые им нужны.
Это ужасно. Никто никогда этого не примет. И если это станет важной частью либеральной политики, либералы потерпят колоссальное поражение на выборах.
Дебаты и дискуссии в идеале могли бы смягчить этот основанный на идентичности дискурс, сделать его более удобным и менее пугающим для посторонних. Учителя и ученые являются лучшими кандидатами для стимулирования этого обсуждения, но большинство из нас слишком напуганы и лишены экономических возможностей, чтобы что-то сказать.Прямо сейчас нечем заняться, кроме как сидеть сложа руки и ждать подъема консервативной политической реакции — прыгать в эхо-камеру, оскорблять следующего человека или компанию, которые говорят что-то неопределенно бесчувственное, изолируются все дальше и дальше от любые опасения, которые могут найти отклик за пределами нашего маленького уголка Твиттера.
Обновление: После обсуждения с женщиной, чей твит был процитирован в статье, редакторы этой статьи согласились, что некоторые выводы, сделанные в статье, искажают ее твит, и статья была пересмотрена. Женщина пожелала остаться неназванной, поскольку сообщила, что в результате этой истории ей угрожали смертью, поэтому ее имя было удалено. К сожалению, угрозы — это ужасная реальность для многих женщин в Интернете, и мы намерены рассказать об этом подробнее.
УЖАСНЫХ ВЕЩЕЙ МЕНЯ ПУГАЮТ!
от Патрисия Хегарти ; проиллюстрировано Джулия Вульф ‧ ДАТА ВЫПУСКА: сентябрь.1, 2013
Стая кошек пересекает жуткий пейзаж, направляясь на вечеринку, устроенную призраками.
На каждом двухстраничном развороте показаны встречи кошачьих с такими, как сова, тыквенные фонарики или летучая мышь. Одна или две из этих жутких встреч могут быть слишком абстрактными для самых маленьких читателей, поскольку кошки слышат жуткие звуки без видимого источника на странице.Текст, который состоит из одного рифмующегося куплета на сцену, в основном сканируется, несмотря на пару колебаний: «Пять черных кошек немного напуганы / Когда взмахи крыльев летучей мыши наполняют воздух». Гладкий, слегка ретро-арт, вероятно, созданный с помощью компьютера, изображает кошек, скачущих ночью через темный городской пейзаж, сельскую местность и дом с привидениями; они могут напугать одних малышей и порадовать других. Более яркая цветовая палитра сделала бы проект более дружелюбным и универсальным. К счастью, хорошо освещенная финальная сцена вечеринки дает игривое завершение.
Для малышей, не боящихся типичных хеллоуинских образов. (Доска кн. 2-4)Дата публикации: 1 сентября 2013 г.
ISBN: 978-1-58925-611-8
Количество страниц: 22
Издатель: Tiger Tales
Обзор Опубликовано онлайн: сен.25, 2013
Обзоры Киркуса Выпуск: 1 января 2014 г.
Поделитесь своим мнением об этой книге
Вам понравилась эта книга?
Обзор фильма и краткое содержание фильма (2020)
Впечатляющий режиссерский дебют Джоша Рубена «Напугай меня» дает нам ощущение американских горок в гостиной, основывая его рассказ о повествовании на богатстве ярких представлений и извилистых, злобных историй ( которые лучше всего рассказывают Фред и Фанни). Даже если Рубену немного помешает попытка рассказать об этом шире, концепция этих двоих, рассказывающих историю, обманчиво мила. Это настоящая демонстрация актерского мастерства, исходящая из уст и умы Кэша и Рубена.
Конечно, этот фильм не работал бы без таких увлекательных рассказчиков, и в «Напугать меня» есть это с Кэшем и Рубеном. С самого начала у них есть мощная химия чудачества в том смысле, что Фред неуклюже пытается произвести впечатление на кого-то, кого он сразу находит заманчивым, только для Фанни, чтобы застрелить его выхолащивающими боками.Ее больше забавляет его неуклюжий подход, и она подталкивает его к развлечениям, чему он с радостью соглашается, создавая первую историю.
Создавая этих двух полноценных творческих персонажей, Рубен дает им сильное конкурентное преимущество. Она — автор дуэта, раскрашивает свои истории подробностями, в то время как Фред подходит к этому с большей актерской точки зрения, даже думая, что называть ее «Ута Хаген» — это дисс (она не понимает отсылки к легендарному тренеру по актерскому мастерству. ). Она называет женоненавистничество в его рассказах и бросает тень на него за то, что он был еще одним белым рассказчиком, делающим сам фильм самосознательным и застенчивым.
Но независимо от того, кого все воплощают — например, как возбудимый пиццериец Криса Редда Карло появляется позже, чтобы взять на себя роль взволнованного зрителя, — это стало возможным благодаря отличным выступлениям, поскольку Кэш и Рубен могут пойти на копейки с их воплощениями повторения ужасные фигуры, похожие на жуткого старика или волка. Их работа, демонстрирующая, как актерское мастерство является формой повествования, преображает, оживляет и веселит. Лицо способно на многое, голоса и согнутые конечности — тоже. Кэш и Рубен проявили изобретательность с этими естественными инструментами.Вы практически можете увидеть различные роли, которые эти актеры могут сыграть в будущем — Кэш должен быть во главе списка кастингов для любого проекта, которому нужен румынский дедушка.
Даже больше, чем со страхами, самая большая энергия в «Напугать меня» исходит от театра импровизации, поскольку истории имеют возмутительный, непредсказуемый край. Кинопроизводство использует более формальный подход, представляя их воображаемые моменты, как если бы это был фильм, переходя между разными персонажами, которых они создали, как если бы Фред играл сразу нескольких человек, и часто добавляя звуковые эффекты, чтобы сделать все еще более похожим на фильм. -как.Это поляризующее тщеславие, но оно работает с монтажом, который делает эти взволнованные монологи динамичными. В то же время отключение электричества, которое объединяет Фреда и Фанни, — это больше, чем просто повествовательный прием, поскольку он создает камин, который освещает их микропродукцию, как если бы они были вокруг традиционного костра.
ADOT получает премию «Эмми» в кампании «Отвлеченные водители пугают меня»
Когда вы думаете о награде «Эмми», вы можете сразу вспомнить таких фаворитов фанатов, как «Тед Лассо», «Корона» или «Это мы. ”
Но есть также премия «Эмми» от Национальной академии телевизионных искусств и наук, глава Rocky Mountain Chapter, и мы рады сообщить, что Министерство транспорта Аризоны было награждено премией «Эмми 2021 года» за лучшее объявление о государственной службе.
И хотя мы в агентстве, удостоенном премии «Эмми», можем быть предвзятыми, мы считаем, что наша кампания по повышению осведомленности общественности «Отвлеченный водитель ужаснет меня» является не только интересной, но и показательной.
Команда видеоуслугADOT, Джон Догерти, Рассел Чейз, Джо Ларджер и Чарльз Калл, разработали, спланировали, сняли и отредактировали развлекательные и визуально захватывающие произведения с участием змея, пчеловода, высоколетнего рабочего на линии электропередач, мойщика окон и клоуна-родео. .
Launche youtube.com/embed/p5imMzTM2hs» title=»Bees are scary, but distracted drivers are scarier!»/> d на английском и испанском языках в 2020 году, кампания транслировалась на всю территорию Аризоны по радио и телевидению более 32 000 раз. Он также широко представлен в Facebook и Instagram, в результате чего было зарегистрировано 193 181 социальное взаимодействие.
Хотя это и не был официальный победитель, Дуг Пейси, помощник директора по связям с общественностью / по работе с клиентами, координировал большую часть закулисной работы, такой как выбор мест и управление продвижением через платные и заработанные средства массовой информации.
Конечная цель: повысить осведомленность и изменить поведение водителей, чтобы меньше водителей отвлекало их, а дороги были безопаснее для всех.
В 30-секундных рекламных роликах рассказывается о бесстрашных людях, выполняющих работу с элементами опасности: обработчик змей в зоопарке Феникса, профессиональный тореадор, мойщик окон высотных зданий, мастер по ремонту электрических линий и пчеловод. Мы включили два из них справа. Вы можете увидеть их все на нашем сайте «Отвлеченные водители» здесь.
Вы видите, как эти храбрые, харизматичные фигуры легко справляются с быками, пчелами, высокими птицами и змеями.Но что единственное, чего боятся бесстрашные? Конечно, отвлеченные водители!
«При создании этой кампании было много логистических проблем, таких как работа с крыши небоскреба, личное общение с быками-родео, змеями, тысячами пчел и полет на дроне возле мощных башен», — сказал Джон Догерти. , ADOT супервайзер видеосервисов.
Единственная жертва? Голова Догерти, где его ужалила пчела.
Напугайте меня смехом и вздохом открывает сезон Хэллоуина
Для многих страшные фильмы — это развлечение.Смотреть страшные фильмы — это весело. Сводите к следующему: рассказывать страшные истории — это весело, независимо от обстановки, если вы находитесь в хорошей компании. Последнее приобретение Shudder для стриминга, Scare Me , провозглашает динамику состязания воли между двумя авторами ужасов, пытающимися запугать друг друга перед вторым этапом рассказа страшных историй: потрескивающим камином. (Лучше всего разводить костер, но нищие не могут выбирать.)
Авторы — Фред (Джош Рубен) и Фанни (Айя Кэш).Фанни является самым продаваемым автором популярного критического романа Venus , романа о зомби, который, судя по тому немногому, что о нем слышит публика, звучит как возвышенная чушь ужасов (именно такие вещи приносят очки на экранах и в кино). полки в середине 2010-х хоррор бум). Джош — неудачник. Он не написал ни черта ни черта, и он уединился в хижине на курорте Катскиллс, чтобы заняться серьезной работой, чего он не делает, потому что опять же, он неудачник.Фанни живет в соседней хижине, и когда электричество отключается, она подходит к Фреду и бросает ему вызов, чтобы он напугал ее своим лучшим выстрелом.
Начинается комедия. История Рубена комична: он писал и играл в постановках Upright Citizen Brigade, а также Collegehumor, и он даже появлялся в самом известном фильме Кэша до The Boys , You’re the Worst , еще в 2019 году. Как Сценарист и режиссер Scare Me , он вплетает ужас в ДНК комедии — простая задача, учитывая, что эти двое работают вместе, а также вместе с шоколадом и арахисовым маслом или пивом и пиццей.Может быть, это просто его способ склонить шляпу перед ужасом, как он умеет, но каким бы ни был его вдохновение, фильм работает: снятие шляпы с того, как ужас объединяет людей творчески и духовно, — это превосходная услуга для того, что, возможно, является наиболее интроспективным. жанр их всех.
Если кажется, что ужас выделяется чаще, чем другие способы повествования, это отчасти потому, что он просто более самосознающий — страх — это настолько личное дело, что ужасы, вероятно, разумны в том смысле, в котором они не похожи на его жанры, — а отчасти потому что ужас по самой своей природе лучше всего работает перед аудиторией. Scare Me исследует это качество, пока Фред и Фанни неустанно трудятся, чтобы заставить друг друга дрожать в сапогах: оборотни, жуткие дедушкины привидения и сам сатана фигурируют в их счетах, и, в конечном итоге, Карло (Крис Редд, секретное оружие Шедевр Lonely Island Popstar: Never Stop Never Stopping ), доставщик пиццы, который приходит с действительно восхитительно выглядящим пирогом и так сильно нервничает, встретив своего любимого автора (Фанни, если это требует пояснений), что она приглашает ему принять участие в конкурсе.
Рубен привносит ужас в тонкую жизнь с помощью звукового дизайна и сдержанных эффектов: скрипы и стоны раздаются по кабине, когда Фред и Фанни рассказывают свои истории, руки превращаются в когти оборотня, а голоса падают до демонических октав, эффективно пробуждая тон и настроение, сохраняя при этом место расположения. Эффект делает легкую жуткость основного тщеславия совершенно пугающей, поскольку Scare Me катится вперед. Что-то должно пойти не так в этом изолированном месте, не так ли? Закипающая ревность и ненависть Фреда к его собственной неудачной карьере определенно кажутся чеховскими пистолетами, которые ждут на стене, даже если фильм повествует о самых веселых местах.
Как только Карло Редда уходит, темп Scare Me замедляется более чем в идеале, поскольку Рубен доводит сюжет до его неизбежного завершения, но это все еще радостный, удовлетворяющий жуткий опыт. Есть причины, по которым мы наслаждаемся фильмами ужасов со взрывом адреналина. Напугай меня , который должен быть важен для просмотра в преддверии сезона Хэллоуина, хорошо понимает эти причины и отмечает их достаточным количеством смеха и вздохов, чтобы зрители задохнулись.
Режиссер: Джош Рубен
Сценарист: Джош Рубен
В ролях: Джош Рубен, Айя Кэш, Крис Редд, Ребекка Дрисдейл
Дата выхода: 1 октября 2020 г.
Бостонский культурный журналист Энди Крамп рассказывает о фильмах, пиве, музыке и о том, как быть отцом для слишком большого количества торговых точек, возможно, даже вашего.Он участвовал в разработке Paste с 2013 года. Вы можете подписаться на него в Twitter и найти его собранные работы в его личном блоге. Он на 65% состоит из крафтового пива.
Айя Кэш рассказывает страшные истории
Крис Редд и Айя Кэш напугали меня Фото: Shudder
Какими бы любимыми ни были некоторые антологии ужасов, трудно создать одну, не подняв при этом призрак присущей им неравномерности. Был ли когда-нибудь обзор фильма-антологии, в котором не упоминалось бы такое качество? Новый фильм «Дрожь» «Напугай меня, » находит странное, но заманчивое решение, в котором два главных героя рассказывают ужасные истории, достойные антологии, без участия других актеров, которые встают между ними и аудиторией.Фанни (Айя Кэш) и Фред (Джош Рубен) могут выглядеть как обрамляющие устройства, когда они сидят в лесной хижине и ткут сказки об оборотнях, троллях и пожилых чудовищах; они даже разрушают дуэльные впечатления Хранителя Склепа. Но фильм никогда не ограничивает других исполнителей, разыгрывающих эти истории в «реальных» условиях. Большая часть происходящего происходит в салоне и дополняется только звуковыми эффектами и случайными изменениями освещения, стирающими грань между исполнителями и тем, что происходит в их воображении.
Это не обязательно ставит двух рассказчиков в равные условия.Как это часто бывает, между Фредом, разочарованным рекламным работником, все еще надеющимся написать отличный сценарий или роман или что-то в этом роде (он недостаточно сосредоточен, чтобы сказать наверняка), и Фанни, чей последний роман ужасов получил признание критиков, существует серьезное несоответствие. бестселлер. (К сожалению, The A.V. Club не входит в число проверенных изданий, так как называет его классикой жанра.) Они оба сняли домики на уик-энд, чтобы писать в одиночестве, но только Фанни, кажется, действительно понимает, что это влечет за собой.Фред, чьей точке зрения в фильме почти все время придерживается, возится с Google и забавным впечатлением от Джека Николсона в течение целого дня, прежде чем отключится электричество, по сути избавляя свой почти пустой текстовый редактор от его невзгод. .
C +
Scare Me
Cast
Джош Рубен, Айя Кэш, Крис Редд, Ребекка Дрисдейл
Наличие
Shudder 1 октября
Невероятно, но забавно, Фанни появляется в хижине Фреда во время отключения электричества по соседству, и предполагает, что они обмениваются страшными историями, чтобы скоротать время.Фред соглашается, несмотря на то, что его пугает как успех Фанни, так и ее беспощадная критика его недоработанных идей. Значительная часть фильма действительно состоит из сценаристов, которые по очереди импровизируют страшные истории, а их единственная аудитория время от времени предлагает идеи, правки или комментарии. Своеобразное письменное упражнение для персонажей становится актерской тренировкой для Кэша и Рубена, и если эластичная, но резкая Кэш, кажется, превосходит своего коллегу по фильму в этом отделе, здесь есть мета-поворот: Рубен играет парня, который любит сам актер / сценарист / режиссер, несмотря на отсутствие реальных кредитов, также является сценаристом и режиссером фильма.Он снял фильм, изобразив, что плохо разбирается в кино.
Достаточно ли впечатляющих этих искажений, чтобы выдержать художественный фильм? Может быть, хотя Scare Me действительно подталкивает его, настаивая на 104-минутном времени работы. (Если когда-либо и существовал фильм, который должен был длиться около 80 минут, это сразу вызывает содрогание о людях, разговаривающих в комнате.) Рубен получает удовольствие, сочиняя различные вариации просцени, позволяя своим актерам выступать прямо на сцене. камеры, а также с необходимым диалогом, объясняющим движения камеры: «Если бы это был фильм, я бы прямо сейчас каталась очень медленно», — говорит Фанни в какой-то момент, и камера следует ее совету. В фильме также появляется долгожданная дикая карта, когда он представляет Криса Редда из SNL , доставляющего пиццу и многих из самых громких смехов в качестве неожиданного третьего колеса.
G / O Media может получить комиссию
Скидка 20%
Выберите стили Nuraphone
Получите отмеченный наградами персонализированный звук
Возьмите наушники Nuratrue, наушники Nuraphone или наушники NuraLoop со щедрой скидкой.
Напугать меня Фото: Shudder
Напугать меня действительно больше думает, чем выполнение очаровательно посредственных сюжетных сценок с отсылками к фильмам.Хотя Фред утверждает, что любит традиционно мрачные и страшные вещи, с самого начала становится ясно, что его самые глубокие страхи больше связаны с его собственной посредственностью и правомочностью. Это делает Фанни, который почти сразу же отказывается от вежливой болтовни в пользу исправления своей разговорной грамматики, живым кошмаром, который он, очевидно, надеется каким-то образом превратить в нечто, напоминающее свидание мечты творческих равных.