27 картинки: 27 d0 b4 d0 b2 d0 b0 d0 b4 d1 86 d0 b0 d1 82 d1 8c картинки, стоковые фото 27 d0 b4 d0 b2 d0 b0 d0 b4 d1 86 d0 b0 d1 82 d1 8c

Содержание

27 фото, на которые слабонервным не рекомендуется смотреть даже одним глазом / AdMe

Все знают, что есть 3 вещи, на которые можно смотреть бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как работает другой человек. Однако в обратном порядке это «правило» не работает: вещей, которые ваши глаза предпочли бы не видеть никогда, вагон и маленькая тележка. И вот неоспоримые тому доказательства.

AdMe.ru собрал 27 фотографий, от которых вам станет как-то не по себе. Заранее просим нас простить.

1. Этот коврик выглядит так, словно по нему ползают сотни, а то и тысячи муравьев

2. Вы бы ни за что до нее не дотронулись, правда?

3. А что, «Вкл./Выкл.» больше не котируется?

4. Эта перевернутая восьмерка способна свести с ума

5. Ближайший. Фонарь. Слева

6. С этой картой что-то определенно не так

7. Ну почему, почему с ними вечно так происходит?

8. Отменяйте пару, вызывайте МЧС

9.

«Я вынужден пользоваться этим лифтом каждый день, и из-за этого внутри меня ежедневно что-то обрывается»

10. Ну нет же!

11. Эти ступени могут кого угодно привести в замешательство

12. И как теперь прикажете уснуть?

13. «И что я, по-вашему, должен делать с двумя последними фрагментами мозаики?»

14. Звон в ушах обеспечен

15. «Я просто хотел съесть конфетку, а не практиковаться в их распаковке!»

16. Представьте, если бы вам пришлось заплатить за это $ 50

17. Этому нет никакого оправдания

18. Так выглядит выращивание вешенок в домашних условиях. Но кому от этого легче, правда?

19. Соседство не из приятных

20. Прекрасное начало дня

21. Когда весь день ждал момента, чтобы открыть охлажденную баночку, а там…

22. Если что, это тату «Созвездия»

23. Кажется, это не так работает

24.

Мир еще не готов к будущему без проводов

25. Великолепный сервис. И ведь это даже не «Почта России»

26. Спокойствие, только спокойствие

27. Думали ли вы, что настанет тот день, когда вы испугаетесь теста? Он настал

От какой фотографии у вас задергался глаз и в дрожь бросило?

Катер моторный Velvette 27 NGT 

Новая модель Velvette 27 NGT радикально меняет традиционные представления о жизни на воде.

Объект поклонения в стиле Perfomance, равного которому надо еще поискать. Увлекает в драйв, еще не двинувшись с места. Восхищает каждой деталью.

Тот, кто мечтает впечатлять и вдохновлять других, увидев Velvette NGT 27, сразу понимает: заряженный катер выглядит именно так.

Адреналин: Дополнительный прирост скорости при сокращении расхода топлива обеспечивается конструкцией корпуса, заточенной на мощную динамику. Поперечный редан обратной стреловидности уменьшает площадь смачивания корпуса. Velvette NGT 27 прозвали «Красным дьяволом» именно за великолепные спортивные качества.

Приверженность к стилю NGT (Neo Grand Turismo): Как и в спортивных автомобилях 60-х годов, панель приборов расположена по центру. Особый дизайн носовой части с тонированным безопасным стеклом, протянувшимся по всему потолку каюты, и раздельные сидения с развитой боковой поддержкой добавляют облику стремительности.

Превосходство: Зачем успешному человеку, привыкшему везде и во всем быть первым, проигрывать в скорости на воде? Заряжайтесь положительными эмоциями на скоростях свыше 100 км/ч, оставляя за кормой конкурентов за скорость.

Комфорт: Наличие камбуза, гальюна, двух комфортных спальных мест и матраса для загорания на кокпите делает Velvette NGT 27 незаменимым для отдыха на воде. С Velvette NGT 27 вы получаете и скоростные привилегии, и максимальный комфорт. Катер идеально подходит для универсального использования каждый день.

Прямоточный выхлоп: Приятный низкий звук, сравнимый с выхлопом спорткара или чопера – ощущение, что катер словно оживает: чувствуется приятная вибрация, а выброс воды из системы охлаждения добавляет визуального эффекта. Таков Velvette 27 в спортивном режиме. В обычном «гражданском» режиме выхлоп двигателя происходит под водой.

 

Зайдите в конфигуратор, чтобы посмотреть дополнительные опции вашего катера.

В Улан-Удэ в пятиэтажке прогремел взрыв (ФОТО)

x

Зурхай

Пятница, 05 ноября

1-й лунный день с элементом Гора. День с отметкой «Дашинима» — «счастья и удачи», благоприятный для любых начинаний. Благоприятный день для людей, родившихся в год Лошади, Овцы, Обезьяны и Курицы; завершать начатое дело, делать домашние дела, совершать обряд «Жабтуй», надевать новую одежду, шить и кроить одежду, следить за своим распорядком дня, благих и мирных дел. Отправляться в дорогу – к находке, все задуманное исполнится. Неблагоприятный день для людей, родившихся в год Тигра и Кролика; слушать лекции, поучения, а также проводить похороны и поминки. Стрижка волос – к укорочению жизни.

Суббота, 06 ноября

2-й лунный день с элементом Дерево. Благоприятный день для людей, родившихся в год Коровы, Тигра и Кролика; в этот день задуманные дела и вопросы будут решаться легко. Выдвигаться на новую должность, писать научные труды, трактаты, почитать Хозяина Огня, ставить закваску, проводить обряд «Жабтуй», собирать вещи, брать деньги в долг. Неблагоприятный день для людей, родившихся в год Мыши и Свиньи; начинать стройку, покупать и продавать вещи, заказывать обряд «Жинсэриг». Отправляться в дорогу – к разочарованию, задуманное не получится. Стрижка волос – к конфликтам и ссорам.

Воскресенье, 07 ноября

3-й лунный день с элементом Ветер. Благоприятный день для людей, родившихся в год Дракона; Делать добрые дела, почитать Три Драгоценности, приглашать гостей, собирать своих знакомых и родственников, почитать Хозяина Огня, строить печь, обшивать и утеплять дом, обустраивать жилище, для дел, связанных с деревом и землей. Отправляться в дорогу – исполнится все задуманное. Неблагоприятный день, чтобы устраиваться на работу, нанимать сиделку, работников, копать колодец, бурить скважину на воду. Стрижка волос – к улучшению благосостояния.


Смотреть зурхай на всю неделю

Кирилл Премудров стал автором самого красивого гола 27-го тура

Фото из архива

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жодинский торпедовец Кирилл Премудров признан автором самого красивого гола 27-го тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В самом начале второй половины домашней встречи против брестского «Руха» 29-летний полузащитник автозаводцев при счете 0:2 эффектным ударом из-за пределов штрафной площади отыграл один мяч, и в итоге игра завершилась боевой ничьей — 3:3. В результате традиционного голосования болельщиков на лучший гол тура Кирилл Премудров опередил Владислава Малькевича из мозырской «Славии» и Игоря Ивановича из солигорского «Шахтера».

В предстоящие выходные на чемпионате Беларуси состоятся два перенесенных поединка. В субботу, 30 октября, «Торпедо-БелАЗ» в игре 17-го тура примет в Жодино мозырскую «Славию», а 31 октября в матче 16-го тура футболисты «Минска» встретятся на своем поле с чемпионом страны «Шахтером».

Положение в турнирной таблице 33-го чемпионата Беларуси: «Шахтер» — 68 очков (26 матчей), БАТЭ — 58 (27), «Динамо» (Минск) — 57 (27), «Гомель» — 52 (27), «Рух» — 52 (27), «Динамо» (Брест) — 37 (27), «Витебск» — 34 (27), «Ислочь» — 34 (27), «Неман» — 30 (27), «Торпедо-БелАЗ» — 30 (26), «Минск» — 29 (26), «Энергетик-БГУ» — 29 (27), «Слуцк» — 28 (27), «Славия» — 27 (26), «Сморгонь» — 16 (27), «Спутник» — 7 (27).

Бомбардирскую гонку возглавляет форвард «Шахтера» Дембо Дарбо, забивший 18 мячей, на гол меньше в активе Андрея Соловья из «Гомеля».-0-

В Украине проходят испытания модернизированного Су-27 (фото)

Улучшения затронули навигацию, систему целеуказания, а также информационные комплексы. Все это должно расширить боевые возможности истребителя.

В Украине проходят испытания опытного образца модернизированного учебно-боевого истребителя Су-27УП2М. Об этом сообщает Государственный научно-опытный институт испытаний и сертификации ОВТ в Facebook.

ФОКУС в Google Новостях.

Подпишись — и всегда будь в курсе событий.

Сообщается, что самолет произвели на ГП «ЗДАРЗ МиГремонт». Модернизация затронула навигационный и информационные комплексы, систему целеуказания и индикации, автоматом выброса ложных тепловых целей и вычислителем боевого применения. Все эти улучшения значительно расширили боевые возможности применения самолета.

На данный момент выполнено уже 33 полета с общим налетом около 40 часов. Цель испытаний:

  • определение основных боевых, технических и эксплуатационных характеристик самолета
  • предварительная оценка соответствия характеристик к тактико-техническому заданию
  • определение готовности истребителя к старту госиспытаний.

Благодаря модернизации, Су-27УП2М имеет более широкие возможности для уничтожения наземных и воздушных целей.

В испытаниях принимают участие представители института испытаний по поручению Министерства обороны Украины.

Напомним, на учениях «Объединенные усилия-2021» украинские СУ-27 уничтожили «врага» вместе со словацкими вертолетами Black Hawk.

Отметим, что летом в Украине подходили к завершению испытания обновленного МиГ-29, который получил возможность перевозить управляемые авиабомбы.

Как найти ваши фотографии. Что можно и чего нельзя отмечать… | Алекс Бегин | Unsplash Blog

Beyond the frame

Какие еще теги мы можем добавить, чтобы это изображение попало в поиск?
утренняя рутина, латте-арт, кофейня, времяпрепровождение, хобби, расслабление, простые удовольствия

  • Избегайте орфографических ошибок
  • Не добавляйте неточные или явные ложные теги — это повлияет на надежность ваших тегов, и какое влияние они могут оказать на ваши фотографии.
  • Не добавляйте теги на нескольких языках. В настоящее время теги Unsplash поддерживаются только на английском языке.
  • Не повторяйте теги — это не усилит влияние ваших тегов.

Еще один полезный способ понять, какие типы фотографий ищет наше сообщество, — это посетить нашу страницу тенденций. У вас есть старое изображение в вашем профиле, которое может подойти? Обязательно вернитесь и пометьте его ключевыми словами, которые ищут люди.

Теперь, когда мы поговорили о том, что помечать, давайте рассмотрим, как на самом деле пометить ваши фотографии:

  1. Загрузите свои фотографии в Unsplash, нажав «Отправить фото»
  2. После отправки фотографии зайдите в свой профиль и нажмите на вашем последнем изображении
  3. Под изображением справа нажмите «Редактировать»
  4. Появится новое окно.Нажмите «Теги» в верхнем меню.
  5. Добавьте свои теги!
  • Местоположение, Местоположение Местоположение: Недавно мы добавили возможность добавлять, где именно вы сделали фотографию. Таким образом, когда кто-то будет искать точное место, например Гранд-Каньон, появится ваше изображение.
  • Подписи имеют ключевое значение: Делитесь ли вы воспоминанием или историей о том, почему вы сделали снимок, или просто объясняете, что на изображении, — подписи — полезные способы для нашего сообщества взаимодействовать с вашей работой.

Какие улучшения в тегах мы упомянули? Наша команда работает над добавлением тегов, автоматически сгенерированных нашей системой, в модальное окно редактирования. После этого вы сможете понять, какие теги добавляются к вашим изображениям, и удалить все неточные теги.

А пока убедитесь, что вы отметили именно то, что на фотографии, а также то, что изображение пытается вызвать, — это простой способ увеличить вашу экспозицию на Unsplash. А если вам нужна помощь в мозговом штурме с тегами, перейдите в Slack Unsplash, чтобы получить отзывы от коллег-фотографов.

Программа для восстановления фотографий

обнаружила заводскую тестовую фотографию на моей камере

Еще в 2008 году я служил на Ближнем Востоке в армии. В то время мне не разрешили иметь мой мобильный телефон в этом месте, поэтому я взял относительно дешевую цифровую камеру и использовал ее, чтобы делать пачки уникальных фотографий.

Когда пришло время перенести некоторые снимки с камеры, мне как-то удалось стереть карту памяти. Я был совершенно подавлен, но это был не первый (или, по-видимому, последний) раз, когда я делал это, поэтому я обратился к какой-нибудь надежной программе для восстановления изображений в надежде вернуть свои воспоминания.

Читайте также : Лучшее программное обеспечение для восстановления удаленных фотографий в 2021 году

В процессе восстановления я случайно выбрал встроенную память камеры, а не SD-карту, которую я использовал для своих снимков. Я был очень шокирован и сбит с толку, когда появилась фотография с завода камеры. Это был пробный снимок, сделанный женщинами на производственной линии.

ЦИФРОВАЯ КАМЕРА

В данных EXIF ​​на фотографии указано, что изображение было снято в 2006 году, то есть за 2 года до этого я использовал камеру. К сожалению, здесь не указано местоположение.

После того, как я поделился своим открытием на Reddit, сообщение попало на первую страницу, и из коллективного разума хлынуло огромное количество помощи и обсуждений.

Люди отметили, что скорее всего плакат с изображением еды (и Ritter Sport, для победы!) Будет использоваться в качестве точки фокусировки для тестовых снимков, чтобы проверить правильность работы камер.

В надписи на стене указано, что модель Z520 находится в производстве. После некоторого исследования, похоже, это относится к цифровой камере King Ocean Z520, но это не очень известный бренд здесь, в Великобритании, и не марка и модель моей камеры, поэтому, вероятно, это была та же самая модель. по-разному для разных рынков по всему миру.

Я не могу вспомнить, какую именно программу для восстановления я использовал — эта история произошла много лет назад, — но она восстановила около 70% моих фотографий.

Я недавно использовал бесплатную программу PhotoRec с открытым исходным кодом (да, я сделал это снова, что напомнило мне об этом!), Которая работала очень хорошо.

Читайте также : Как восстановить удаленные фотографии с карты памяти с помощью PhotoRec

Итак, вот PSA и вывод из этой сказки: удаленные файлы редко удаляются должным образом (если вы не выполняете полное форматирование или перезапись).Об этом стоит помнить!


Об авторе : Джон Б. раньше служил в армии, а теперь «обычный ИТ-специалист среднего возраста с севера Англии». Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат исключительно автору.

Книга с сексуально откровенными изображениями и темами, найденная в школьной библиотеке Келлера ISD — CBS Даллас / Форт-Уэрт

КЕЛЛЕР, Техас (CBSDFW.COM) — Как книга с сексуально откровенными изображениями и темами попала в Келлер? Библиотека ISD?

Это вопрос, на который округ хочет получить ответы после того, как администраторы обнаружили и удалили его.

ПОДРОБНЕЕ: Министерство юстиции подает в суд на Техас из-за нового закона о выборах; «Лишит гражданских прав»

Какие книги разрешены в наших школах здесь, в Техасе, с тех пор никогда не подвергались более тщательной проверке, чем сейчас.

К этому противоречию добавляется и обратная реакция по поводу обнаружения в библиотеке средней школы Келлера иллюстрированной книги под названием «Gender Queer, A Memoir», которой, по признанию округа, там не должно было быть.

«Gender Queer, A Memoir»

Это работа американского автора, включающая карикатуры сексуального характера с субтитрами.

До недавнего времени книга хранилась на полке в одной из школьных библиотек Keller ISD.

ПРОЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: Дополнительная безопасность в пригороде Далласа; «Почти каждую неделю мы слышим выстрелы»

Когда изображения и текст из книги появились в социальных сетях, реакция была резкой и негативной.

«Беспокоит» и «Этого не должно было быть в детской библиотеке» — вот некоторые из ответов в Твиттере.

Keller ISD опубликовал следующее заявление по этому поводу:

Keller ISD известно об отчете в социальных сетях о книге в одной из наших библиотек, содержащей неприемлемые изображения. Один экземпляр рассматриваемой книги когда-то был доступен в одной библиотеке средней школы. В описании книги не было никаких указаний на то, что она содержала графические иллюстрации; однако, как только библиотекарь и администраторы кампуса узнали об изображениях, они немедленно удалили книгу. Иллюстрации такого рода никогда не должны быть доступны в школьной среде. Обеспечение того, чтобы наши учебные материалы подходили для студентов, является приоритетом для Keller ISD. Мы меняем процесс, который мы используем для проверки и утверждения книг и связанных с ними материалов, чтобы предотвратить инциденты в будущем.

Это происходит в то время, когда представитель штата Форт-Уэрт Мэтт Краузе требует, чтобы школьные округа по всему Техасу раскрыли, есть ли в их библиотеках какие-либо книги из его списка 800, посвященные таким вопросам, как раса и человеческая сексуальность.

Вам нравится составлять хит-лист книг — например, книги-бестселлеры New York Times, титулы, отмеченные наградами, откровенно говоря, потому что вы, возможно, не согласны или не любите предмет », — сказал Зеф Капо, президент профсоюза учителей ATF.

БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ: «Это может быть катастрофой» — Техасские предприятия выступают против новых федеральных требований к вакцинам

Keller ISD не раскрывает в своем заявлении, осведомлен ли библиотекарь о содержании книги и как изменится его процесс отбора книг. после этого.

55 жутких картинок и жуткие истории за ними

От злобных научных экспериментов до серийных убийц и паранормальных явлений — эти жуткие фотографии раскрывают глубины темной стороны истории человечества.

1 из 56

Джини Вайли, «Дикие дитя»

Девушка, изображенная на этой фотографии 1970 года, — это Джини Вили из Калифорнии, также известная как «дикий ребенок», которая едва может ходить в 13 лет.

Всю жизнь отец жестоко оскорблял ее, держал в самодельной смирительной рубашке и весь день привязал к детскому туалету в запертой комнате.Когда она издавала какой-нибудь звук или делала что-нибудь, что ему не нравилось, он рычал и скалил зубы, как собака.

В таких жестоких условиях Уайли так и не научился ходить и говорить. Когда эта жуткая фотография была сделана в больнице сразу после того, как ее спасли, ее жизнь в череде жестоких учреждений только начиналась. Ее местонахождение сегодня неизвестно.

Wikimedia Commons

2 из 56

Трофейные головы маори

Задолго до того, как европейские колонизаторы прибыли в Новую Зеландию, коренные жители маори хранили отрубленные головы павших.Головы, известные как мокомокаи, отрубали, варили, коптили, сушили на солнце и окунали в акульий жир, прежде чем выставлять на показ или выставлять напоказ как трофеи.

Но когда в 1840-х годах сюда вошли британцы, они вскоре разграбили мокомокаи для себя. Генерал-майор Горацио Гордон Робли (изображенный на этой жуткой старой фотографии из его коллекции), служивший в британской армии во время Сухопутных войн Новой Зеландии в 1860-х годах, был особенно очарован маори и украл для себя не менее 35 голов.

Wikimedia Commons

3 из 56

Человеческие куклы Анатолия Москвина

Анатолий Москвин — бывший российский журналист, профессор колледжа, самопровозглашенный «некрополист», хорошо знающий кладбища. В течение многих лет его увлечение коллекционированием кукол скрывало мрачную одержимость, которая влекла за собой его особые интересы: раскапывать мертвых и делать кукол из их трупов.

Сделав своих человеческих кукол, он хранил их в своем доме как своих спутников и любовников.«Я поцеловал ее один раз, потом еще раз, потом еще раз», — написал Москвин об одной из своих кукол, сделанных из тела 11-летней девочки.

Милиция наконец поймала Москвина в 2011 году после многих лет растущих подозрений по поводу растущего числа оскверненных могил в его родном городе Нижнем Новгороде. Когда они обыскали его дом, они обнаружили 26 кукол в натуральную величину — или, скорее, мумифицированные трупы — разбросанных по всему дому. Репортаж

Правда

4 из 56

25-летнее пленение Бланш Монье

Когда в 1901 году французские власти получили анонимную информацию о том, что женщина содержится в плену в аристократическом доме в городе Пуатье, они послали офицеров для обыска дома. За запертой дверью черного как смоль чердака они обнаружили скелет женщины средних лет, лежащей на соломенном матрасе, нагруженном ее собственными экскрементами, в то время как насекомые и гниющая пища усеяли пол.

Запах в комнате был настолько сильным, что офицеры не могли даже продолжить расследование, но они смогли узнать, что 55-фунтовая женщина, все еще цеплявшаяся за жизнь после 25 лет заточения в той же самой комнате, была названа Бланш Монье — и что ее похититель была ее собственная мать.

Instagram

5 из 56

Викторианские посмертные портреты

Ожидаемая продолжительность жизни в викторианской Англии была трагически низкой из-за высокой частоты заболеваний и отсутствия надлежащего лечения.А поскольку фотография была чрезвычайно дорогой, большинству людей так и не удалось запечатлеть свой портрет.

Итак, когда умирали маленькие дети, их родители часто одевали их в лучшую одежду, чтобы сесть на их первый портрет, создавая жутко реалистичные изображения детей, которых уже не было несколько дней.

Facebook

6 из 56

«Защита пионеров»

Известный как «Защита пионеров», этот жуткий исторический снимок был сделан в 1937 году российским фотографом Виктором Буллой.

Зрелище, безусловно, зловещее, но изображенные здесь мужчины, женщины и дети были просто членами пионеров, советской молодежной группы, которая была сродни бойскаутам.

Здесь их видят в противогазах во время учений по военной подготовке в районе Ленинграда — они не уверены в том, что может принести завтрашний день в годы накануне Второй мировой войны, в то время как их родная страна переживала волны смерти и террора при диктаторе Иосифе Сталине. .

Виктор Булла / Wikimedia Commons

7 из 56

«4 РЕБЕНКА НА ПРОДАЖУ»

Эта запоминающаяся фотография 1948 года показывает, насколько бедность может разрушить семью.В то время мистеру и миссис Рэй Чалифу грозило выселение из их квартиры в Чикаго, и они отчаянно нуждались в деньгах. Итак, безработный водитель угольного грузовика и его жена решили продать своих детей.

Хотя члены семьи Шалифу утверждали, что матери заплатили за постановку образа, на самом деле дети были проданы в разные дома в течение двух лет.

Что еще хуже, было известно, что дети — Лана (шесть, вверху слева), Рэй (пять, вверху справа), Милтон (четыре, внизу слева) и Сью Эллен (двое, внизу справа) — подвергались ужасному насилию со стороны их новые семьи после этого.

Reddit

8 из 56

Экзорцизм Аннелизы Мишель

Аннелиз Мишель была набожным католиком-подростком, живущим нормальной жизнью со своими родителями в Германии в конце 1960-х. Но затем она начала терять сознание в школе, прежде чем проявлять все более странное поведение, такое как регулярные конвульсии, галлюцинации, поедание пауков и даже питье собственной мочи.

Мишель утверждала, что одержима дьяволом, и ее родители вскоре пришли к такому же выводу. В конечном итоге они подвергли ее 67 экзорцизмам, ни один из которых не улучшил ее состояние до того, как она умерла от недоедания в возрасте 23 лет в 1976 году, весив всего 68 фунтов.

Ее история была настолько тревожной, что в конечном итоге она вдохновила на создание фильма ужасов 2005 года Экзорцизм Эмили Роуз .

Facebook

9 из 56

Самовозгорание Мэри Ризер

Утром 2 июля 1951 года в Санкт-Петербурге, Флорида, хозяйка Мэри Ризер пришла в квартиру старухи, чтобы передать телеграмму, и заметила, что ее дверь теплая по отношению к дому. трогать. Открыв дверь, она обнаружила, что Ризер почти полностью превратился в груду пепла, лежащую на обгоревших остатках ее стула.От нее остались только часть ее левой ноги и череп, уменьшившиеся намного больше нормального размера.

Местным властям не удалось установить причину пожара, и остальная часть квартиры в значительной степени не пострадала от пожара. Когда они отправили дело в ФБР, они определили, что Ризер загорелась, как фитиль свечи, и ее собственный жир постоянно подпитывал огонь — но они тоже были озадачены тем, как началось пламя. . По сей день широко распространено мнение, что это был случай самовозгорания человека.

Reddit

10 из 56

Смерть Майкла Рокфеллера от каннибализма

Майкл Рокфеллер (в центре), сын губернатора Нью-Йорка и будущего вице-президента США Нельсона Рокфеллера, исчез где-то в Папуа-Новой Гвинее в начале 1960-х годов.

Улыбка Рокфеллера, увиденная здесь во время его первой поездки в мае 1960 года, опровергает его мрачную судьбу. Считается, что он был убит и съеден народом асмат — группой каннибалов, которая, как известно, обезглавливает своих врагов и поедает их плоть.

Президент и научные сотрудники Гарвардского университета / Музея археологии и этнологии Пибоди

11 из 56

Последние моменты Реджины Кей Уолтерс

Роберт Бен Роудс, «Убийца остановок грузовиков», возможно, убил более 50 женщин, управляя коммерческими грузовиками по Америке в 1970-х и 80-х годах. Но, пожалуй, его самое страшное убийство — это то, что считается его последним.

Незадолго до того, как Роудс убил 14-летнюю Регину Кей Уолтерс в сарае в Иллинойсе в начале 1990 года, он сделал серию фотографий, на которых она съежилась от страха, когда он подошел к ней для убийства. Власти нашли это фото и ряд других похожих фото в доме Роудса после того, как его наконец поймали несколько месяцев спустя.

Общественное достояние

12 из 56

Жуткое фото мутировавшего поросенка из Чернобыля

Чернобыльская катастрофа 26 апреля 1986 года в Припяти, Украина, остается самой катастрофической ядерной аварией в истории.

Хотя кажется, что Чернобыльская зона отчуждения постепенно возвращается к полу-гостеприимным условиям для диких животных, животным, населявшим этот район в конце 1980-х годов, повезло меньше.Этот поросенок, выставленный в Украинском национальном музее Чернобыля в Киеве, является ярким тому примером.

Обозначенное просто как «мутировавший поросенок», существо родилось с дипигусом, врожденной деформацией, из-за которой тело раскачивается влево и вправо вдоль туловища, а таз и ноги дублируются. Спустя почти 40 лет это животное является ярким напоминанием о разрушениях, которые может нанести ядерная энергетика.

Wikimedia Commons

13 из 56

Смерть Роберта Оверакера

Несмотря на то, что на протяжении многих лет предпринимались бесчисленные попытки пересечь Ниагарский водопад, у Роберта Оверакера была замечательная причина для попытки пересечь его: привлечь внимание бездомных.К сожалению, его попытка в октябре 1995 года пошла не так, как планировалось.

Оверакер планировал прокатиться по воде на водном мотоцикле, а затем раскрыть парашют на спине, когда он перевалил через край и позволил своей машине рухнуть в реку под водопадом. Но когда его парашют не раскрылся, 39-летний калифорнийец упал с высоты 180 футов.

«Это похоже на удар по цементу», — сказал офицер полиции Ниагарского парка Томас Детенбек о последней минуте жизни Оверакера. «Я действительно не думаю, что люди уважают силу водопада.»

Buffalo News / Facebook

14 из 56

Ядерные тени Хиросимы

6 августа 1945 года Соединенные Штаты Америки сбросили атомную бомбу на японский город Хиросима. А от некоторых из примерно 80 000 погибших людей осталась только ядерная тень.

Когда бомба взорвалась на высоте 1900 футов над центром города, последующий взрыв вызвал температуру в 10 000 градусов по Фаренгейту, чтобы уничтожить почти все в пределах 1600 футов от зоны взрыва бомбы.Почти все и вся в радиусе мили было уничтожено.

Свет и тепло бомбы были настолько сильными, что обесцвечивали открытые поверхности города, за исключением мест, где ничего не подозревающий человек прикрывал здание, тротуар или мост от взрыва своим собственным телом в последние минуты своей жизни.

Универсальный исторический архив / UIG / Getty Images

15 из 56

«Самое красивое самоубийство»

1 мая 1947 года 23-летняя Эвелин Макхейл намеренно прыгнула насмерть со смотровой площадки 86-го этажа Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке и приземлилась на крыше здания United. Лимузин Наций, где это жуткое изображение было снято студентом фотографии Робертом Уайлсом.

Хотя фотография стала известной во всем мире, Макхейл предсмертным желанием было, чтобы никто не видел ее тело. Time Журнал тем не менее напечатал фото полностью и назвал его «самым красивым самоубийством». Даже Энди Уорхол использовал его в одном из своих отпечатков, Suicide (Fallen Body) .

Хотя фотография остается узнаваемой и по сей день, мотив ее прыжка остается загадкой. Возможно, мы никогда не узнаем, почему внешне счастливая молодая женщина, которой оставался месяц до свадьбы, решила покончить с собой.

Wikimedia Commons

16 из 56

Тюремный эксперимент в Стэнфорде

Тюремный эксперимент в Стэнфорде начался 14 августа 1971 года после того, как профессор психологии университета Филип Зимбардо разделил студентов-добровольцев на две группы, состоящие из 11 охранников и 10 заключенных, чтобы посмотреть, как они будут себя вести. самостоятельно внутри сфабрикованной «тюрьмы».

Цель заключалась в том, чтобы оценить, насколько быстро и интенсивно даже образованные и умные люди могут стать жестокими и садистскими в подходящих условиях — и выяснить раз и навсегда, являются ли люди добрыми или злыми по своей природе.

Всего за шесть дней, до отмены эксперимента, «охранники» неоднократно оскорбляли и унижали «заключенных», опрыскивая их огнетушителями и заставляя чистить унитазы голыми руками. Исследование и самые жуткие фотографии, оставленные позади, дают пугающий взгляд на то, на что способны люди.

Duke Downey / San Francisco Chronicle / Getty Images

17 из 56

Винтажный костюм на Хэллоуин

От кукольных масок и сумок над головами до ужасающе увеличенного костюма черепа — детские костюмы на Хэллоуин прошлых десятилетий созданы для некоторых очень жутких картинок, которые остаются тревожными даже сегодня.Instagram

18 из 56

Radium Girls

Сотни девушек и женщин, которые работали на американских часовых фабриках в 1920-е годы, подверглись воздействию такого количества радия, что вернулись домой светящимися в темноте.

Продолжительное воздействие радия, используемого в светящейся краске, покрывающей циферблаты, привело к тому, что их позвонки разрушились, челюсти опухли и отвалились, а их жизнь медленно закончилась агонией в борьбе с раком.

Facebook

19 из 56

Жуткий образ советского ученого и его двуглавой собаки

В 1959 году советскому ученому Владимиру Демихову удалось создать двуглавую собаку.После 23 попыток, в результате которых его собачьи подопытные умерли в короткие сроки, он, наконец, смог добиться небольшого успеха.

Он наложил одну голову на тело другой, сшил их кровеносные системы вместе и соединил их позвонки пластиковыми нитями. После завершения процедуры обе головы могли слышать, видеть, обонять и глотать.

К сожалению, его методы все еще были относительно грубыми, и собака прожила всего четыре дня до смерти. Хотя его исследование было новаторским в области трансплантации головы, эксперты по сей день спорят об этичности таких процедур.

Keystone-France / Gamma-Keystone / Getty Images

20 из 56

Серийный убийца Джон Уэйн Гейси в младенчестве

Прежде чем в 1978 году был наконец пойман американский серийный убийца Джон Уэйн Гейси, он изнасиловал, замучил и убил по меньшей мере 33 мальчика-подростка и мужчин в своем доме в Иллинойсе.

Но задолго до своего кровавого правления, когда он работал клоуном на детских днях рождения, Джон Уэйн Гейси был обычным мальчиком. Однако знание того, что должно было произойти после того, как эта фотография была сделана, делает ее одним из самых жутких изображений всех времен.

Facebook

21 из 56

Исчезновение Тары Калико и жуткая картина, оставленная позади

20 сентября 1988 года Тара Калико исчезла с лица Земли. 19-летняя девушка покинула свой дом в Нью-Мексико, чтобы покататься на велосипеде каждый день, и больше не вернулась. Незадолго до отъезда она в шутку сказала матери, что ей лучше поехать ее искать, если она не вернется.

По сей день ее не нашли. Но в июне 1989 года загадочный Polaroid обнаружился на стоянке во Флориде, примерно в 1500 милях от того места, где пропал Калико.Хотя это и не подтверждено, на нем изображен Калико — на основе совпадающих шрамов и загнутой в мягкую обложку рядом с ней — и маленького мальчика, связанного, с кляпом во рту и абсолютно напуганного.

YouTube

22 из 56

Реальный «Shining» Hotel

Хотя его история остается менее известной, отель, вдохновивший The Shining , так же пугает, как и его вымышленный аналог.

Задолго до того, как он остановился в отеле Stanley в Эстес-Парке, штат Колорадо, он побудил автора Стивена Кинга написать The Shining , этот домик в Скалистых горах приводил посетителей в ужас.Этот отель, который строился в начале 1900-х годов, стал домом для необъяснимого взрыва в 1911 году, в результате которого была искалечена горничная. Она вернулась к работе, но спустя годы после ее смерти гости сообщили, что видели, как ее призрак бродит по коридорам, особенно в месте происшествия в комнате 217.

Это была именно та комната, в которой Кинг провел свою роковую и ужасающую ночь в отеле Stanley в октябре 1974 года.

The Stanley Hotel

23 из 56

Джон Леннон и его убийца

декабря8 декабря 1980 года Джон Леннон дает автограф на выходе из своего жилого дома в Нью-Йорке для фаната по имени Марк Дэвид Чепмен, который убьет культового музыканта на этом самом месте, когда он вернется домой всего через несколько часов.

Когда Леннон вернулся в здание около 22:50, Чепмен вышел из тени и выстрелил ему в спину четыре раза. Леннон был объявлен мертвым в больнице Рузвельта примерно через 25 минут.

«Он был очень добр ко мне, — позже сказал Чепмен об их встрече в начале ночи, — очень сердечным и порядочным человеком.»

Пол Гореш / Getty Images

24 из 56

Последние моменты Кейта Сапсфорда

Киту Сапсфорду было всего 14 лет, когда он улетел на борт авиалайнера, выпал из колесной ниши и 22 февраля 1970 года резко упал и разбился насмерть. Его мучительный финал моменты были запечатлены фотографом Джоном Гилпином, который случайно делал снимки, ожидая посадки на рейс.

Австралийский подросток только что сбежал из интерната и очень хотел увидеть мир.Пробравшись на взлетную полосу международного аэропорта Сиднея, он спрятался в самолете, летевшем в Токио, но вскоре после взлета упал и разбился насмерть.

«Все, чего хотел мой сын, — это увидеть мир», — позже вспоминал его отец Чарльз Сапсфорд. «У него чесались ноги. Его решимость увидеть, как живет остальной мир, стоила ему жизни».

Джон Гилпин

25 из 56

Самый жуткий образ Иоахима Кролла, «Рурского каннибала»

Немецкий серийный убийца Иоахим Кролл начал действовать в соответствии со своими жуткими побуждениями в 1955 году — и не останавливался на протяжении двух десятилетий.

«Рурский каннибал» унес по меньшей мере 14 жизней, жертвами от четырех до 61 года. Его предпочтительный метод заключался в том, чтобы задушить их до смерти, заняться некрофилией, а затем отрезать части их плоти, чтобы съесть.

Кролла наконец поймали в 1976 году после того, как полиция обнаружила, что кишечник одной из его жертв забил водопровод в его многоквартирном доме. На этой фотографии, сделанной вскоре после его поимки, Кролл воспроизводит одно из своих убийств для полиции.

Майкл Дальке / WAZ FotoPool

26 из 56

Бек Уэзерс, «Замороженный человек с горы Эверест»

В мае 1996 года альпинист Бек Уэзерс и его команда попытались завершить восхождение на Эверест. Несмотря на то, что им оставалось пройти совсем немного времени, Уэзерс серьезно заболел снежной слепотой.

После того, как он застрял в изнуряющей метели с порывом ветра до 100 градусов ниже нуля, он впал в гипотермическую кому. Он получил обморожение носа и рук, которые позже были ампутированы. Чудом ему удалось выжить, дойти до лагеря и доставить его на лечение.

«Сначала я думал, что я был во сне», — позже вспоминал Уэзерс. «Затем я увидел, насколько сильно заморожена моя правая рука, и это помогло мне вернуться к реальности.«

Facebook

27 из 56

Последняя жертва Джека Потрошителя

Последняя жертва печально известного серийного убийцы Джека Потрошителя, Мэри Джейн Келли была найдена убитой и изувеченной 9 ноября 1888 года. Когда сборщик ренты вошел в комнату, где она находилась. оставаясь дома, он нашел Келли на ее кровати с вырезанными различными частями и органами и положенными рядом с ее трупом.

Келли была изуродована гораздо сильнее, чем любая из четырех других жертв, убитых Джеком Потрошителем в районах Лондона Уайтчепел и Спиталфилдс в предыдущие месяцы. Скрытый за закрытой дверью Келли, Потрошитель не торопился и провел почти два часа, разрезая ее тело различными способами, прежде чем ускользнуть, чтобы его больше никогда не поймали и даже не услышали.

Wikimedia Commons

28 из 56

Самая жуткая фотография извержения вулкана Сент-Хеленс

Когда 18 мая 1980 года в Вашингтоне произошло извержение горы Сент-Хеленс, фотограф Роберт Ландсбург находился в нескольких милях от вулкана — и он знал, что это не так. выход из положения.

Понимая, что любая попытка побега будет тщетной, он оставался в центре событий и сделал столько снимков, сколько смог, прежде чем убрать камеру в рюкзак.По мере того как пепел становился все гуще, Ландсбург накрыл рюкзак своим телом, решив, что его изображения сохранятся, хотя он и знал, что этого не произойдет.

National Geographic

29 из 56

Смерть Омайры Санчеса

13 ноября 1985 года в результате извержения вулкана через деревню Армеро в Колумбии произошел огромный оползень, в результате чего 13-летняя Омайра Санчес оказалась в ловушке среди обломков. Она была немедленно прижата обломками собственного дома, и только голова и руки были над водой.

Почти три дня спасатели тщетно пытались освободить ее, так как она медленно поддавалась гангрене и переохлаждению в воде. Наконец, 16 ноября она скончалась, когда беспомощные работники службы спасения наблюдали за ней буквально в нескольких шагах от нее.

Незадолго до ее смерти фотограф Франк Фурнье сделал этот захватывающий снимок. Позже Фурнье вспоминал, что он «чувствовал себя совершенно бессильным перед этой маленькой девочкой, которая мужественно и достойно встречала смерть».

Wikimedia Commons

30 из 56

Цунами в Хило 1946 г.

1 апреля 1946 г., 8.Землетрясение силой 6 баллов у побережья Алеутских островов на Аляске вызвало ударную волну по всему Тихому океану. Быстро начало формироваться цунами, охватывающее весь океан, в результате чего волны достигли высоты 13 этажей.

Вскоре цунами обрушилось на Хило, Гавайи, в результате чего более 170 человек погибли в результате того, что остается одним из самых страшных бедствий в истории Гавайев.

На этом пугающем изображении запечатлены последние моменты жизни неизвестного человека в левом нижнем углу.

NOAA

31 из 56

Дом ужасов Амитивилля

Печально известный дом в Амитивилле, штат Нью-Йорк, где находится Рональд ДеФео-младший.убил своих родителей и четырех братьев и сестер, как видно через несколько часов после убийств.

13 ноября 1974 года Дефео переходил из комнаты в комнату и застрелил свою спящую семью из ружья .35 калибра. Говорят, что убийства в Амитивилле оставили дом с привидениями, и эта история в конечном итоге вдохновила Ужас Амитивилля .

Хотя скептики с тех пор поставили эту захватывающую историю под сомнение, Дефео утверждал, что потусторонние голоса, исходящие из самого дома, приказали ему убить.

Getty Images

32 из 56

Мальчик-призрак Амитивилля

Эта жуткая винтажная фотография, сделанная в доме ужасов Амитивилля в 1976 году, остается одним из самых пугающих паранормальных изображений всех времен.

После убийств Дефео следующий владелец дома, Джордж Лутц, заявил, что в доме обитают привидения, и позвал на помощь знаменитых исследователей паранормальных явлений Эда и Лоррейн Уоррен.

Однажды ночью автоматическая камера, которую они установили на втором этаже, уловила взгляд мальчика-призрака.Некоторые считают, что это призрак молодого Джона Дефео, убитого в доме своим братом несколькими годами ранее.

Facebook

33 из 56

Убийство Рейнальдо Дагса

Вскоре после полуночи Нового года 2011 года филиппинский политик Рейнальдо Дагса сделал этот снимок своей семьи на улицах Калукана — и случайно сфотографировал человека, который собирался убить его.

Хотя Дагса был мертв, его фотография сохранилась и помогла полиции поймать убийцу Арнела Буэнафлора, арестованного несколькими днями позже.

Facebook

34 из 56

Пугающее сообщение от убийцы губной помады

«Ради всего святого, поймай меня, прежде чем я убью больше, я не могу себя контролировать»

10 декабря 1945 года Уильям Хейренс оставил эту записку, нацарапанную губной помадой, на стене чикагской квартиры Фрэнсис Браун. Незадолго до написания этого сообщения Хайренс зверски зарезал Браун до смерти и оставил нож, торчащий из ее шеи.

Хайренс стал известен как «Убийца губной помады» и взял еще одну жертву, прежде чем полиция наконец поймала его шесть месяцев спустя.

Wikimedia Commons

35 из 56

Пит Спенс, закоренелый убийца Старого Запада

Это фото Пита Спенса 1883 года — единственная известная фотография этого преступника с Дикого Запада, терроризировавшего Аризону вместе с печально известными Фрэнком и Томом МакЛори.

Уже известный вор, Спенс стал главным подозреваемым в убийстве 1882 года Моргана Эрпа, брата легендарного законника Уайетта Эрпа. Но свидетель был только один — собственная жена Спенса. Судья решил признать ее показания неприемлемыми из-за супружеской привилегии, несмотря на то, что она утверждала, что слышала, как Спенс планировал убийство с несколькими друзьями.

Однако через год он был арестован за порку пистолета и убийство человека. Он отсидел всего 18 месяцев из пятилетнего срока, так как губернатор решил его помиловать.

Wikimedia Commons

36 из 56

Нанкинское изнасилование

Немногие из бесчисленных зверств, совершенных в Азии до и во время Второй мировой войны, были столь же ужасны, как те, что были совершены во время печально известного Нанкинского изнасилования, начавшегося в декабре 1937 года.

В течение нескольких недель японские войска, вторгшиеся в этот китайский город, изнасиловали до 80 000 человек и убили до 350 000 человек.

Обезглавливание катаной, как показано здесь, было обычным явлением во время этого ужасающего вторжения. Два японских солдата даже устроили соревнование, чтобы увидеть, кто первым сможет убить 100 человек своим мечом, и газеты освещали это событие как спортивное мероприятие.

Reddit

37 из 56

Жуткие снимки, сделанные в доме серийного убийцы Эда Гейна

Когда полиция наконец поймала серийного убийцу Эда Гейна в 1957 году, они нашли кладезь мрачных улик, которые раскрыли ужасы его лет грабежа могил, убийств и некрофилии , и каннибализм.

При обыске дома Гейна в Висконсине была обнаружена мебель и кухонные принадлежности, сделанные из человеческих останков, выпотрошенный труп в его сарае, пояс, сделанный из человеческих сосков, и сосуды с органами.

Хотя Гейна быстро заперли в тюрьме на всю оставшуюся жизнь, жуткие фотографии, сделанные в его доме, пугают и по сей день.

Bettmann / Getty Images

38 из 56

Бал сюрреалистов Ротшильдов

Сложные маски, мантии и украшения, представленные на бале сюрреалистов Ротшильдов 1972 года, сами по себе достаточно тревожны, даже если вы не задумываетесь о людях, стоящих за ним.Дикие теории заговора кружились вокруг Ротшильдов на протяжении веков, и верующие утверждали, что эта немецкая банковская семья делает все — от контроля мирового богатства до развязывания войн для собственной выгоды.

Независимо от того, правдивы ли такие слухи, сюрреалистический бал баронессы Мари-Элен де Ротшильд в замке Феррьер во Франции только подогрел воображение посторонних о том, что происходит за закрытыми дверями на вечеринках, на которых присутствуют богатые, влиятельные и знаменитые.

В этом случае среди участников были Сальвадор Дали и Одри Хепберн, а на десерт была обнаженная женщина в натуральную величину, сделанная из сахара.

Facebook

39 из 56

Контуженный солдат Первой мировой войны

До того, как контузию называли «военным неврозом» или «посттравматическим стрессовым расстройством» и до того, как эксперты фактически начали понимать психологическую травму, которую может вызвать война, ветераны войны Во время Первой мировой войны в основном оставалось сражаться за собственное психическое здоровье.

Жуткое историческое изображение контуженного солдата, увиденное здесь, ярко подчеркивает ужас войны — и то, что застрявшее в окопе во время битвы при Флер-Курслетт могло сделать с человеком.Эта фотография была сделана в сентябре 1916 года за много лет до окончания Первой мировой войны. К тому времени, как настал конец, бесчисленное количество других мужчин постигнет подобная участь.

Общественное достояние

40 из 56

Самые жуткие фотографии мумий Венцоне

В 1647 году рабочие, работавшие на соборе в Венцоне, Италия, нашли жутко сохранившиеся останки человека внутри гробницы на кладбище. Его тело высохло и сморщилось до 33 фунтов, оставив кожу, как пергамент, но он не разложился.

После того, как в последующие десятилетия и столетия были обнаружены новые трупы, подобные этому, местные жители и эксперты долго не могли понять, как эти тела были естественным образом мумифицированы. С начала 20-го века многие полагали, что это был грибок, в то время как более современные теории говорят, что объяснение этому — особые условия почвы и воды. Однако мумии Венцоне и по сей день остаются в значительной степени загадочными.

Reddit

41 из 56

Салемский НЛО

Захвачено утром августа.3 января 1952 года на этой жуткой фотографии видны четыре неопознанных летающих объекта, парящих в небе над Салемом, штат Массачусетс. Мы знаем, что фотографа звали Шел Альперт, что он был сделан на аэродроме береговой охраны Салема и что объекты были замечены над районами Зимнего острова и Кэт-Коув, но об этом странном снимке мало что известно.

Некоторые утверждали, что свет — это просто отражение в окне, через которое он был сделан. Другие указывают на инциденты в 1950-х годах, в которых, предположительно, были замечены аналогичные корабли.Но правда, скорее всего, навсегда останется загадкой.

Библиотека Конгресса

42 из 56

Убийство американского буйвола

Когда-то символ безграничной возможности расширения Америки на запад, в конечном итоге стал символом темных реалий «явной судьбы». До того, как европейские поселенцы прибыли на североамериканский континент, по земле бродило не менее 30 миллионов буйволов. Между 1800 и 1900 годами это число сократилось примерно до 325.

На этой тревожной исторической фотографии, сделанной в 1892 году в Мичигане, изображена настоящая гора из черепов буйволов, ожидающих измельчения для таких целей, как рафинирование сахара, производство удобрений и изготовление костяного фарфора. Еще более тревожным является тот факт, что правительство США целенаправленно зарезало несколько буйволов, чтобы лишить коренных американцев этого важного природного ресурса.

Wikimedia Commons

43 из 56

«Мечта студента»

На рубеже XIX века студенты-медики обычно позировали фотографам со своими умершими объектами.«Привилегированный доступ к телу означал пересечение социальных, моральных и эмоциональных границ», — писали Джон Харли Уорнер и Джеймс М. Эдмондсон в книге Dissection: Photographs of a Rite of Pass in American Medicine 1880-1930 .

Как объясняется в цитате, нацарапанной на столе на этой фотографии, именно этот ученик мечтал поменяться местами с трупами и заставить их «позировать» с ним. Как именно он расположил все трупы перед фотографией, остается загадкой.

Reddit

44 из 56

Смерть Владимира Комарова

Когда советского космонавта Владимира Комарова пригласили пилотировать космический корабль «Союз-1», намеченный на 23 апреля 1967 года, он знал, что обречен.Корабль обнаружил проблемы во время испытаний, и было ясно, что человек, помещенный внутрь, не вернется живым.

Хотя опасности были очевидны, никто не хотел отступать и рисковать разочаровывать советское высшее командование. Даже Комаров отказался отступить, потому что это привело бы к гибели следующего в очереди пилота, друга и соратника-космонавта Юрия Гагарина.

Разумеется, при входе в атмосферу у корабля отказал парашют, и Комаров сгорел заживо, когда «Союз» несся в атмосфере с немыслимой скоростью.Таким образом, Комаров стал первым человеком, погибшим в космическом полете. Еще до своего рокового бегства он был настолько уверен, что умрет, что попросил похороны в открытом гробу (на фото выше), которые заставили бы его начальство увидеть, что они с ним сделали. По сей день эта жуткая историческая фотография его останков продолжает рассказывать его трагическую историю.

Reddit

45 из 56

Ханнелоре Шмац, Скелет на вершине Эвереста

Ханнелоре Шмац была четвертой женщиной в мире, достигшей вершины Эвереста.К сожалению, она была первой женщиной, которая умерла на нем.

Немецкая альпинистка и ее муж отправились в путешествие в 1979 году с большими надеждами. Но во время спуска после достижения вершины Шматц ослаб от похода и поддался истощению и холоду.

В течение многих лет после смерти Шмац ее тело лежало замерзшим на склоне горы, так же как она упала — села на свой рюкзак, ее волосы развевались на ветру, а ее глаза широко открыты. Другие альпинисты, которые прошли мимо ее трупа на тропе, сказали бы, что они чувствовали, как ее глаза следят за ними, когда они проходят мимо.

YouTube

46 из 56

Внутри психиатрического учреждения в 1900 году

Немногие жуткие старые фотографии вызывают большее беспокойство, чем те, что были сняты в психиатрических больницах десятилетий и столетий назад.

Здесь изображен один из бесчисленных пациентов, помещенных в психиатрическую лечебницу во Франции в 1900 году. Неясно, от какого состояния страдал этот несчастный пациент. В то время люди могли быть преданы чему угодно, от депрессии и контузии до шизофрении и трудностей с обучением.

Учитывая, что жестокое обращение с пациентами, подобное этому, происходит за закрытыми дверями, мы, конечно, никогда не узнаем степень травмы, которую эти люди перенесли в старых учреждениях.

Reddit

47 из 56

Жуткая фотография, сделанная непосредственно перед инцидентом на перевале Дятлова

В феврале 1959 года девять молодых советских путешественников загадочно погибли во время похода через Уральские горы в результате так называемого инцидента на перевале Дятлова. Хотя их тела были обнаружены с различными ужасными повреждениями, включая отсутствие языков и глаз, причина смерти так и не была определена, с теориями, варьирующимися от секретных правительственных экспериментов до инопланетян и йети.

На этой жуткой фотографии изображена группа решительных людей, пересекающих суровую местность незадолго до того, как они встретили свою судьбу в ночь на 1 февраля.

Несмотря на то, что российское правительство возобновило дело в 2019 году, оно остается нераскрытым.

Общественное достояние

48 из 56

Подразделение 731

Как до, так и во время Второй мировой войны подразделение 731 японского подразделения биологического и химического оружия провело одни из самых гротескных экспериментов над людьми в истории.

Преисполненный решимости справиться с бактериологической войной и проверить пределы человеческих страданий, Отряд 731 провел множество мучительных испытаний на захваченных китайских гражданских лицах, которые варьировались от целенаправленного обморожения и вивисекции на находящихся в сознании пациентов до испытаний оружия на живых заключенных и изнасилований.

На снимке персонал подразделения 731 проводит бактериологическое исследование подопытного в ноябре 1940 года.

Xinhua / Getty Images

49 из 56

Ледяные мумии пропавшей экспедиции Франклина

В те времена, когда морские экспедиции были путешествиями в совершенно неизвестное, выход в море был столь же рискованным, сколь и смертельным. Для Джона Хартнелла из печально известной экспедиции Франклина 1845 года арктические поиски Северо-Западного прохода закончились ледяной гибелью.

Экипаж из 134 человек отправился в путь на двух кораблях, решив найти неуловимый короткий путь в Азию и тем самым открыть британскую торговлю. Но вскоре после отъезда из Англии в мае их больше никто не видел.

Только в 1980-х годах антрополог, наконец, нашел несколько закопанных тел, сохранившихся от холода, на ледяном острове в канадской Арктике. Искривленное выражение лица Хартнелла делает его одним из самых жутких изображений морских экспедиций, когда-либо сделанных.

Брайан Спенсли

50 из 56

Жуткая картина, предвещавшая резню в Колумбайне

20 апреля 1999 года стрельба в средней школе Колумбайна шокировала всю Америку после того, как подростки Эрик Харрис и Дилан Клиболд убили 12 своих одноклассников и одного учителя, прежде чем повернуть их. пистолеты на себя.

После этого все пытались понять, как могла произойти стрельба, как два «нормальных» подростка могли быть способны на что-то подобное. Родители, полиция, эксперты и выжившие одинаково искали улики и предупреждения в поведении Харриса и Клеболда перед стрельбой.

Пожалуй, самым пугающим артефактом, обнаруженным после стрельбы, была эта классная фотография, сделанная за несколько недель до резни, которая на первый взгляд кажется довольно стандартной. Но более пристальный взгляд на верхний левый угол показывает, что два стрелка позируют руками, как пистолеты, и направляют их в камеру.

Средняя школа Колумбайн

51 из 56

Бомбардировка в Ома в 1998 году

В результате взрыва в Ома в Северной Ирландии 15 августа 1998 года погибли 29 человек и более 200 человек были ранены. Осуществленная членами Настоящей Ирландской республиканской армии, это была самая смертоносная атака в течение трех десятилетий конфликта, известного как Смуты, в котором те, кто хотел, чтобы Северная Ирландия оставалась объединенной с Великобританией, столкнулись с теми, кто этого не сделал.

Пожалуй, самая пугающая фотография, сделанная за все время Неприятностей. На этом снимке изображены счастливый отец и его беззаботный сын, стоящие рядом с автомобилем в Ома, который был замотан взрывчаткой и вот-вот взорвется.Через несколько минут они оба умерли.

Wikimedia Commons

52 из 56

Молитва обреченных астронавтов «Аполлона-1»

Хотя эта фотография была сделана как шутка, изображение экипажа «Аполлона-1», в шутку молящегося над миниатюрным командным модулем, в ретроспективе стало смертельно серьезным. Трое мужчин — Роджер Чаффи, Вирджил Гриссом и Эд Уайт — сгорят заживо во время испытательного запуска 27 января 1967 года.

К сожалению, трое мужчин даже выразили обеспокоенность по поводу количества легковоспламеняющихся материалов на корабле Джозефу Ши, менеджеру Программного офиса Аполлона.Затем они взяли этот портрет и подарили Ши незадолго до фатального происшествия с подписью: «Дело не в том, что мы не доверяем тебе, Джо, но на этот раз мы решили пойти на уступки».

НАСА

53 из 56

Невыразительное лицо воскового манекена

Этот невыразительный восковой манекен в окружении двух обучающихся медсестер был запечатлен фотографом Энтони Армстронг-Джонсом в 1968 году для его книги Assignments .

За этой фотографией нет зловещей истории, но это определенно одна из самых жутких винтажных картин 20-го века.

Армстронг-Джонс, тем временем, добился огромных личных и профессиональных успехов. Его фотографии захватили воображение миллионов, а сам он захватил сердце принцессы Маргарет и стал 1-м графом Сноудон после их свадьбы в 1960 году.

Reddit

54 из 56

Культ Небесных Врат

Члены культа Небесных Врат считали, что они предназначены для другого мира, где они перейдут на следующий уровень человеческой эволюции, когда 39 из них массово покончили с собой в своем доме в Калифорнии 26 марта. , 1997.

Обучаемые культовым лидером Маршаллом Эпплуайтом, утверждавшим, что космический корабль, следующий за кометой Хейла-Боппа, доставит их на утопическую планету, преданные с радостью следовали его инструкциям.

В тот роковой мартовский день 39 культистов выпили смесь барбитуратов и яблочного пюре и запили ее водкой. Группу за группой им на головы повязывали мешки, чтобы избежать удушья. Сам Эпплвайт умер 37-м. Несколько дней спустя на них были найдены одинаковые кроссовки Nike и нарукавные повязки Heaven’s Gate Away Team.

Общественное достояние

55 из 56

Прелюдия к бойне в Джонстауне

До терактов 11 сентября бойня в Джонстауне была единственной величайшей преднамеренной потерей жизни американского гражданского населения в истории.

Лидер культа Храма народов Джим Джонс убедил своих последователей, что правительство придет, чтобы убить их и забрать их детей, и что единственный выход — проглотить смертельную дозу цианида. Так, 18 ноября 1978 года 918 человек умерли в культовом поселении Джонстаун в Гайане после того, как выпили фруктовый напиток с добавлением яда.

На этой жуткой фотографии Джонс (в центре) и несколько его последователей приятно наслаждаются жизнью в Джонстауне незадолго до кровавой бойни.

ФБР

56 из 56

Нравится эта галерея?
Поделиться:

55 самых жутких картин в истории — и их не менее тревожные предыстории

Два основных элемента всех жутких картинок из истории — это то, что изображено на картинке, и то, что слишком зловеще упущено.В то время как одни из самых жутких старых фотографий, когда-либо сделанных, показывают, почему они так беспокоят, как только вы на них смотрите, другие действительно вызывают беспокойство только после того, как вы узнаете истории, стоящие за ними.

В некоторых случаях история, стоящая за фотографией, успокаивает сознание зрителя, осмысливая странный образ перед вами. Но в большинстве случаев история только добавляет новые слои ужаса, которые вначале было невозможно представить.

Будь то похищения и убийства или сумасшедшие ученые и необъяснимые явления, истории, стоящие за самыми жуткими изображениями в истории, варьируются от мрачных до тревожных и просто причудливых.

Посмотрите некоторые из этих фотографий и узнайте их предысторию в галерее выше, а затем прочтите еще больше об историях, стоящих за некоторыми из этих фотографий ниже.

Бланш Монье и правдивая история одной из самых жутких фотографий, когда-либо сделанных

Будучи любимой дочерью известной французской семьи в 1870-х годах, Бланш Монье жила свои ранние годы, как будто она была в сказке, наполненной представлениями о настоящей любви и долго и счастливо.

Родившийся 1 марта 1849 года в Пуатье, Монье полностью наслаждался жизнью молодого аристократа и светского человека.Однако, в отличие от сверстников, она оставалась незамужней до 20 лет. Когда она отчаянно пыталась найти партнера и выбраться из тени матери, ее мечта внезапно, казалось, сбылась.

В 1874 году Монье по уши влюбился в старшего юриста и надеялся выйти за него замуж. Но ее мать не одобряла его, потому что он принадлежал к низшему классу, и настаивала, чтобы ее дочь нашла кого-то более подходящего. Однако Монье отказался.

В отместку ее безжалостная мать заперла ее в маленькой черной как смоль комнате на чердаке без окон.Ей дали только обеденные объедки и соломенный матрас, на котором можно было спать.

Но, несмотря на такие условия, Монье отказалась уступить своей матери и бросить мужчину своей мечты, хотя это и освободило бы ее. К сожалению, ее жених умер в 1885 году, когда она все еще находилась в заключении на чердаке.

Public Domain Г-жа Луиза Монье де Марконне заключила свою дочь в тюрьму на 25 лет.

Шестнадцать лет спустя анонимная записка известила местную полицию о том, что в резиденции Монье происходит что-то странное.Хотя общественность считала, что Бланш Монье давно умерла, власти вскоре обыскали дом и сделали пугающее открытие: она была очень жива.

Невероятно жуткая фотография, запечатлевшая момент ее обнаружения (показанная в галерее выше), показывает ужасно истощенную и подвергшуюся насилию женщину средних лет, которая не видела внешний мир более четверти века. Монье была обнаружена покрытой собственными отходами и окруженной паразитами, собирающими ее пищу.

Ее мать и брат, которые утверждали, что его сестра навлекла это на себя, были приговорены к тюремному заключению.Мадам Монье умерла через 15 дней после заключения, в то время как брат обжаловал обвинения и избежал правосудия. Что касается самой Бланш Монье, то остаток жизни она прожила в психиатрической больнице.

Почему жуткие образы, окружающие исчезновение Майкла Рокфеллера, только начинают рассказывать историю

Майкл Рокфеллер, сын губернатора Нью-Йорка Нельсона Рокфеллера и один из наследников состояния Standard Oil, имел страсть к путешествиям в далекие страны и познанию неизведанного и нетронутого.Это стремление к приключениям привело Рокфеллера в отдаленные уголки Папуа-Новой Гвинеи в 1961 году.

Народ Асмат, живший в Голландской Новой Гвинее, как тогда назывался массивный остров у побережья Австралии, имел крайне ограниченные контакты с внешним миром. Таким образом, Рокфеллер нашел неизведанную территорию, которую искал, когда прибыл туда, но он трагически не осознавал, что его ждет.

Он и голландский антрополог Рене Вассинг прибыли в этот район на лодке ноября.19, 1961. Хотя они находились на расстоянии 12 миль от берега, Рокфеллер, как сообщается, сказал Вассингу: «Думаю, я смогу это сделать». Он прыгнул в воду и направился к суше — но больше его никто не видел.

Элиот Элисофон / The LIFE Picture Collection / Getty Images Южное побережье Новой Гвинеи, где пропал Майкл Рокфеллер.

Поскольку он был членом супербогатой американской династии, исчезновение выпускника Гарварда вызвало массовые поиски. Корабли, самолеты и вертолеты прочесывали регион в поисках каких-либо признаков жизни.Ничего не нашли.

«Больше нет никакой надежды найти Майкла Рокфеллера живым», — заявил министр внутренних дел Нидерландов после девятидневных поисков.

Официальной причиной смерти Рокфеллера изначально было утопление. Однако репортер National Geographic Карл Хоффман в своей книге 2014 года « Savage Harvest: A Tale of Cannibals, Colonialism» и «Трагические поиски примитивного искусства » Майкла Рокфеллера выдвинул гораздо более тревожный тезис.

Хоффман утверждает, что обнаружил доказательства того, что Рокфеллер приземлился, где он был обезглавлен людьми Асмат, прежде чем они церемониально каннибализировали его, съедая его мозг и используя кости бедра для изготовления кинжалов.Хотя другие ученые сомневались в исследованиях Хоффмана, он поддержал свои утверждения.

Посмотрите жуткую историческую фотографию, которая предшествовала его смерти, а также десятки других тревожных изображений из прошлых десятилетий в галерее выше.


Посмотрев одни из лучших жутких исторических фотографий, которые когда-либо были сделаны, посмотрите еще больше поразительно причудливых фотографий из истории. Затем посмотрите некоторые из самых интересных редких исторических фотографий из существующих.

27 увлекательных фотографий, на которых изображены настоящие открытия / AdMe.ru

Даже когда люди вырастают, они все равно хотят находить сокровища.И сокровище не обязательно должно быть сундуком, полным золота. В повседневной жизни люди часто неожиданно находят сокровища, такие как шахматные фигуры внутри других шахматных фигур, уникальные дорожные знаки и многое другое!

AdMe.ru нашел 27 фотографий, которые доказывают, что действительно впечатляющие вещи можно найти где угодно!

Этот аллигатор-альбинос, который даже не выглядит настоящим.

«Белка решила использовать машину моего приятеля для хранения сосновых шишек.»

К этому ножу для торта прилагается спичка.

» На моей новой клавиатуре написано «ой!» ключ. »

Пенни без номера

Этот цыпленок родился с 4 ногами.

Милый доберман-альбинос

« Я заказал что-то из Китая, и он пришел в детской упаковке. домашнее задание. «

» Сегодня вечером мы нашли неразрезанную пасту в нашей коробке. «

Этот причудливый знак остановки

Эта ручка с лабиринтом внутри

» Мой жених нашел позвоночник на пляж сегодня.«

Мельчайшие морские раковины

« Моя мама нашла мои старые пищевые игрушки McDonald’s, которые превратились в роботов ».

« Этот детеныш ящерицы использовал зарядное устройство для моего ноутбука, чтобы согреться ».

На этой этикетке футболки есть биография человека, который ее сшил.

«Чаша, которую я использовал для рисования акварелью, испарилась, оставив разноцветные кристаллы соли». купленные в магазине яйца.»

» Я нашел интересную фотографию самолета в полете на изображениях Google. «

» Я нашел синего рака на работе сегодня. «

Из этой таблички с вывеской растет дерево.

Чашка справа была опущена на глубину 350 м.

Боковая ложка

«Мы нашли забытый классический Mercedes-Benz».

«Я вытащил сорняк и он обнаружил потерянный теннисный мяч.»

Макет небольшой церкви на вершине лампы

На этой могиле 30 февраля как день смерти.

Вы когда-нибудь находили что-нибудь, что действительно хотели бы сфотографировать и поделиться с другими? ? Расскажите нам о них в разделе комментариев ниже!

Окаменелость ранее неизвестного четвероногого кита, найденная в Египте

КАИР, 25 августа (Рейтер) — Ученые заявили в среду, что они обнаружили окаменелость возрастом 43 миллиона лет. ранее неизвестный вид четвероногих китов-амфибий в Египте, помогающий проследить переход китов с суши в море.

Недавно обнаруженный кит принадлежит к Protocetidae, группе вымерших китов, которая попадает в середину этого перехода, говорится в заявлении группы исследователей под руководством Египта.

Его окаменелость была обнаружена в породах среднего эоцена во впадине Фаюм в Западной пустыне Египта — районе, который когда-то был покрыт морем, который предоставил богатый пласт открытий, показывающих эволюцию китов, — до изучения в Центре палеонтологии позвоночных при Университете Мансуры (МУВП).

Новый кит по имени Phiomicetus anubis имел предполагаемую длину тела около трех метров (10 футов) и массу тела около 600 кг (1300 фунтов) и, вероятно, был главным хищником, говорят исследователи. Его частичный скелет показал, что это самый примитивный кит-протоцетид, известный в Африке.

Абдулла Гохар, исследователь из Эль-Мансуры, университета работает над восстановлением окаменелости ранее неизвестного четвероногого кита-амфибии под названием «Phiomicetus Anubis» возрастом 43 миллиона лет, которая помогает проследить переход китов с суши в море. которые были обнаружены во впадине Фаюм в Западной пустыне Египта, недалеко от города Эль-Мансура, к северу от Каира, Египет, 26 августа 2021 года.REUTERS / Mohamed Abd El Ghany — RC22DP96634K

Подробнее

«Phiomicetus anubis — ключевой новый вид китов и важное открытие для египетской и африканской палеонтологии», — сказал Абдулла Гоар из MUVP, ведущий автор статьи об открытии. в журнале Proceedings of the Royal Society B.

Название рода китов дано в честь Фаюмской впадины, а название вида относится к Анубису, древнему египетскому богу с собачьей головой, связанному с мумификацией и загробной жизнью.

Несмотря на недавние открытия окаменелостей, общая картина ранней эволюции китов в Африке в значительной степени оставалась загадкой, говорят исследователи. Работа в этом регионе потенциально может раскрыть новые подробности эволюционного перехода от амфибий к полностью водным китам.

С породами возрастом около 12 миллионов лет, открытия в Фаюмской впадине «варьируются от полуводных крокодилоподобных китов до гигантских полностью водных китов», — сказал соавтор Мохамед Самех из Агентства по охране окружающей среды Египта.

Новый кит поднял вопросы о древних экосистемах и направил исследования на такие вопросы, как происхождение и сосуществование древних китов в Египте, — сказал Хешам Селлам, основатель MUVP и еще один соавтор.

Дополнительная информация Самеха Эльхатиба; редактирование Эйдана Льюиса и Ричарда Пуллина

Наши стандарты: принципы доверия Thomson Reuters.

Тысячи баррелей предположительно токсичного ДДТ обнаружены на свалке в Калифорнийском океане | Загрязнение


Морские ученые говорят, что они обнаружили, что, по их мнению, целых 25000 баррелей, возможно, содержащих ДДТ, сброшенных у южного побережья Калифорнии недалеко от острова Каталина, где долгое время находилось огромное подводное хранилище токсичных отходов времен Второй мировой войны. подозреваемый.

27 345 бочкообразных изображений были сделаны исследователями из Института океанографии Скриппса Калифорнийского университета в Сан-Диего. Они нанесли на карту более 36000 акров морского дна между островом Санта-Каталина и побережьем Лос-Анджелеса в регионе, который, как ранее было обнаружено, содержит высокие уровни токсичного химического вещества в отложениях и в экосистеме.

Исторические судовые журналы показывают, что промышленные компании в южной Калифорнии использовали бассейн в качестве свалки до 1972 года, когда был принят Закон о защите морской среды, исследованиях и заповедниках, также известный как Закон о сбросах в океан.

Находясь глубоко в океане, точное место и масштабы захоронения до сих пор не были известны.

По словам Эрика Террилла, главного научного сотрудника экспедиции и директора Морской физической лаборатории Института океанографии Скриппса, покрытая территория была «потрясающей».

Подводные дроны, использующие гидролокатор, сделали снимки с высоким разрешением бочек, находящихся на глубине 900 метров (3000 футов) от поверхности на всем крутом дне моря, которое было исследовано. Их тоже видели за пределами свалки.

«Это действительно было сюрпризом для всех, кто работал с данными и плавал в море», — сказал он журналистам в понедельник.

Обследование дает «обширную карту» бочек, хотя другие должны подтвердить посредством отбора проб донных отложений, что в контейнерах содержится ДДТ, сказал Террилл. По оценкам, от 320 до 640 тонн ДДТ было сброшено в этом районе, в 12 милях от Лос-Анджелеса и в 8 милях от острова Каталина.

Долгосрочное воздействие на морскую жизнь и людей до сих пор неизвестно, говорит химический океанограф Скриппса и профессор геолого-геофизических наук Лихини Алувихаре, которая в 2015 году стала соавтором исследования, которое обнаружило большое количество ДДТ и других искусственных химикатов в сале. афалин, умерших естественной смертью.

«Эти результаты также вызывают вопросы о продолжающемся воздействии и потенциальном воздействии на здоровье морских млекопитающих, особенно в свете того, как было показано, что ДДТ оказывает воздействие на людей на несколько поколений», — сказал Алувихаре, который не участвовал в исследовательской экспедиции. .

Диана Ага, профессор химии в Университете Буффало, не имеющая отношения к исследованию, сказала, что результаты были шокирующими, если было доказано, что бочки содержат токсичный химикат. «Это много ДДТ на дне океана», — сказала она.

Если бы бочки не протекали, их можно было бы перенести в место, где утилизация была бы более безопасной, сказал Ага. В случае утечки ученые могли бы взять образцы воды, донных отложений и других морских обитателей, чтобы оценить ущерб.

Исследователи на исследовательском судне «Салли Райд» запускают автономный подводный аппарат недалеко от острова Санта-Каталина. Фотография: AP

Ученые провели опрос 10-24 марта после того, как в прошлом году Los Angeles Times опубликовала отчет о доказательствах того, что ДДТ был сброшен в океан.

Террилл сказал: «К сожалению, бассейн на берегу Лос-Анджелеса был свалкой промышленных отходов в течение нескольких десятилетий, начиная с 1930-х годов. Мы обнаружили обширное поле обломков в обширном исследовании ».

Ученые начали поиски там, где профессор Калифорнийского университета в Санта-Барбаре Дэвид Валентайн обнаружил концентрированные скопления ДДТ в отложениях и обнаружил 60 баррелей около десяти лет назад.

Высокие уровни ДДТ были обнаружены у морских млекопитающих в этом районе, и это химическое вещество было связано с развитием рака у морских львов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *